субота, 20 квітня 2024 г.

Советник Кличко Никонов построит ультрасовременную школу

Советник Кличко Никонов построит ультрасовременную школу

Компания KAN Development намерена продолжать возводить в столице учебные заведения современного типа. Кроме уже построенных Академии современного образования А+, детского садика и начальной школы, компания к 2018 году завершит строительство ультрасовременной полной школы для киевлян.

Об этом KV стало известно из интервью Почетного президента компании KAN Development Игоря Никонова газете “Сегодня”.

Рассказывая о планируемой инфраструктуре нового квартала "ФАЙНА ТАУН", который KAN Development начала возводить на Нивках, Игорь Никонов отметил, что с точки зрения бизнеса как получения дохода, подобный требовательный подход к образованию невыгоден. Однако, образование - это вложение в будущее и компания приняла решение идти дальше в этом виде деятельности.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Для меня образование - одна из важнейших тем. Мы построили Академию современного образования А+, детский сад, начальную школу и уже начали строительство ультрасовременной полной школы, к 2018 году мы ее закончим. Мы попытаемся изменить программу обучения, так как не согласны с тем, как учат в наших школах, -  это зубрежка, запугивание и отказ дать учащимся инициативу. Так сложилось, что несколько моих детей получают образование в иностранных школах. Там проектное обучение - ребенка изначально не учат чему-то, а дают возможность самому это сделать. Определяют его наклонности, его склад ума, то, к чему у него больше способностей. Но самое главное -  там воспитывается самостоятельность и уверенность в себе, лидерские качества”, - рассказал Почетный президент компании KAN Development.

По его словам, есть различия между детьми, которые закончили хорошие лондонские школы и наши. Особенно в области самостоятельности, инициативности и независимости.

“Это будет украинская школа, но мы постараемся сделать в ней все по лучшим стандартам мирового образования. Также мы строим несколько детских садов. Управляет этим моя жена со старшей дочерью и коллектив очень профессиональных педагогов”, - поделился Никонов.

Говоря о подробностях строительства нового квартала “ФАЙНА ТАУН”, советник Виталия Кличко также рассказал о социальных обязательствах, которые KAN Development возьмет на себя перед местной общиной. Так, уже сегодня стартовала реконструкция близлежащего парка "Веселка", в нем будет открыт центр детского развития, в котором дети смогут занять себя в свободное от уроков время. Находящиеся в непосредственной близости жилые дома будут отремонтированы, а для их жителей станет доступна вся инфраструктура квартала.

“Мы хотим воплотить мечты жителей столицы и создать такой микрорайон, в котором будет комфортно как жить, так и работать, проводить досуг, встречаться с друзьями, ходить вместе на прогулки и дружить с соседями, и для этого не нужно будет никуда ездить”, - резюмировал Никонов.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что общественности стали известны подробности строительства нового квартала "ФАЙНА ТАУН", который KAN Development строит на Нивках. Новый проект  будет принципиально отличаться от всего, что до этого строилось на рынке. Здесь будут в основном, низкоэтажные дома от 4 до 9 этажей; внутри комплекса расположены 2 детских сада, школа, Академия современного образования, фитнес-центр с бассейном, супермаркет, много магазинов, кафе, спортивных площадок и зон отдыха, которые по комфорту не уступают загородным.

Читайте: Советник Кличко рассказал, на что важно обратить внимание при покупке жилья в Киеве

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, игорь никонов, Файна таун, кан девелопмент, современное образование

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій