четвер, 25 квітня 2024 г.

Со стихийной торговлей и МАФами на Арсенальной площади просят разобраться Кличко лично

Со стихийной торговлей и МАФами на Арсенальной площади просят разобраться Кличко лично

Народный депутат Владимир Кацуба заявляет о бездействии столичных властей в вопросе прекращения несанкционированной торговли на Арсенальной площади. Он обратился к главе Киевской горгосадминистрации с просьбой лично вмешаться в ситуацию и не доверять своим некомпетентным подчиненным.

Об этом KV стало известно из обращения народного депутата Владимира Кацубы к главе Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталию Кличко.

Депутат сообщает, что хаотичная торговля и временные сооружения на Арсенальной площади создают реальную опасность и существенные неудобства не только для граждан, гостей города, жителей прилегающих домов, но и для пассажиров метрополитена.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Владимир Кацуба заявил, что по этому вопросу он неоднократно обращался в КГГА, но в ответ получил только отписки, которые по своей сути не устраняли проблему, а только содействовали ее дальнейшему существованию.

По его мнению, позиция КГГА свидетельствует про нежелание подчиненных Кличко обеспечивать защиту интересов местной общины и гостей столицы. Он отметил, что работа КГГА по наведению порядка на Арсенальной площади сводится лишь к написанию многочисленных писем в ГУ Нацполиции Киева по прекращению стихийной торговли.

Депутат считает, что проблему можно решить, разорвав ряд инвестиционных договоров по осуществлению мероприятий по установке туристических информационніх центров, которые фактически являются вывеской-прикрытием для обычных мест осуществления торговли. Также он отметил, что не пересмотрены и не аннулированы паспорта привязки временных сооружений и информационные талоны для продажи еды и напитков с передвижных средств.

Владимир Кацуба попросил Виталия Кличко лично вмешаться и решить эту проблему. Депутат также попросил не перекладывать обязанность защиты интересов жителей Киева на своих подчиненных, назвав их крайне некомпетентными и непрофессиональными.

Напомним, комиссия Киевсовета по вопросам собственности заслушает доклады руководителей районных дорожно-эксплуатационных управлений (КП "ДЭУ"). Они должны будут отчитаться о состоянии дел в подземных переходах, балансодержателями которых являются. Это связано с тем, что 4 из 5-ти инвестиционных договоров, по которым Киевская горгосадминистрация (КГГА) пять лет назад передала 228 подземных переходов Киева в пользование частным компаниям уже давно признаны недействительными Верховным судом и по этому поводу ведется уголовное производство. Депутатов удивляет, почему Киевская горгосадминистрация (КГГА) не освобождает объекты от незаконной торговли.

Читайте: В Киевсовете попробуют выгнать “преступных инвесторов” из подземных пешеходных переходов

Фото: kievgid.org 

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, маф, стихийная торговля, временные сооружения, кличко виталий, арсенальная площадь, обращение депутата, кацуба михаил

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій