п'ятниця, 12 серпня 2022 г.

СМИ показали дом отца губернатора Киевщины Владимира Шандры, расположенный рядом с участком Киваловых (+ФОТО, ВИДЕО)

СМИ показали дом отца губернатора Киевщины Владимира Шандры, расположенный рядом с участком Киваловых (+ФОТО, ВИДЕО)

Николай Шандра, отец председателя Киевской областной государственной администрации Владимира Шандры, осенью 2008 года стал владельцем двух земельных участков под Киевом общей площадью два гектара. По соседству оформила участок дочь экс-главы ЦИК Сергея Кивалова.

Об этом KV узнала из сообщения портала “Наші гроші”.

Как сообщается, на участке в селе Лесники уже построено большое имение.

“Дом обнесен высокой стеной, состоит из трех трехэтажных корпусов. Владимир Шандра утверждает, что недвижимость пока не введена в эксплуатацию и там никто не живет”, - передает портал “Наші гроші”.

Юрист Владимира Шандры Александр Тищенко утверждает, что земельный участок в Лесниках купили законно, заплатив за него 0,5 млн долл. Но он, якобы, так и не смог объяснить, из каких источников семья губернатора получила доход для покупки земли и строительства. Мол, до поры до времени Владимир Шандра занимался бизнесом.

Однако, как отмечается, когда покупалась земля и начиналось строительство, Владимир Шандра возглавлял министерство чрезвычайных ситуаций.

Владимир Шандра на государственных должностях работает с 2002 года. Был народным депутатом, министром промышленной политики, министром чрезвычайных ситуаций, советником президента и членом наблюдательных советов государственных банков. С 2014 года возглавляет Киевскую областную государственную администрацию.

Сам киевский губернатор говорит, что его финансовое участие в проектах по покупке земли и строительстве в Лесниках было незначительным. При этом, он подтвердил, что его отец осенью 2008 года купил в селе Красное Обуховского района еще 0,3 га земли.

Читайте также: Владимир Шандра: “желающие отсрочить административно-территориальную реформу на два года - предатели Украины”

В то же время в государственном реестре Владимир Шандра значился как основатель “Промышленно-инвестиционной компании”, которая занимается торговлей строительными материалами и непосредственно строительством.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Примечательно, что месяц назад по соседству оформила землю Ирина Орехова, дочь бывшего председателя Центризбиркома Сергея Кивалова. На этом участке возводится дом с медными куполами.

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: новости киевской области, лесники, шандра, дом, имение

п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
08:48
Ізраїль передав столиці набори харчування для ЗСУ
08:30
Віктор Ющенко відправляє на передову тисячі стікерів меду
08:14
Тривають бойові дії біля селища Піски, - Генштаб
четвер, 11 серпня 2022 г.
20:47
На конференції в Копенгагені донори вирішили надати Україні понад 1,5 мільярда євро
20:21
У столиці в суботу, 13 серпня, змінять рух тролейбуси маршрутів №№ 5, 5Д, 26
20:05
В управління АРМА передано скраплений газ вартістю понад 83 млн грн, незаконно реалізований ПАТ “Укрнафта”
19:47
В полоні окупантів перебувають понад 130 жінок з “Азовсталі”, - Верещук
19:24
На Донецькому напрямку противник намагається прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
19:05
ОСББ під керівництвом скандальної екскерівниці Департаменту культури КМДА Світлани Зоріної без дозволу розбирає місток в історичній садибі на Гончара (фото)
18:46
У столиці на вихідних через ліквідацію аварії тепломереж на Лобановского буде змінено маршрут тролейбусів № 42 (схема)
18:26
Генсек ООН закликав вивести війська з Запорізької АЕС та припинити будь-які військові дії поблизу
18:05
На обстеження пошкоджених через бойові дії будівель в Дмитрівській громаді витратять 1,21 млн гривень
18:00
Артур Палатний про новий податок на імпорт: Не можна вводити 10% збір на товари для ЗСУ
17:47
Мережа ресторанів McDonald’s за декілька місяців повернеться в Київ
17:26
Майже всі школи Студениківської громади мають укриття, - голова
17:05
Резніков на конференції союзників у Копенгагені: Треба стабілізувати лінію фронту і підготувати контрнаступ
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.