середа, 24 квітня 2024 г.

Скандальный застройщик пытается через Минюст восстановить договор аренды земельного участка в Буче (видео)

Скандальный застройщик пытается через Минюст восстановить договор аренды земельного участка в Буче (видео)

В Офис противодействия рейдерству Министерства юстиции Украины поступила жалоба от ООО “Комфорт ЛТД” на Бучанский горсовет, изменивший целевое назначение земельного участка, который ранее арендовала данная фирма. Однако, данная жалоба не может быть удовлетворена, ибо в судопроизводстве находятся сразу два дела касательно того же самого земельного участка, утверждают юристы горсовета.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала Буча NEWS, который был размещен на сервисе YouTube 20 февраля 2021 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

18 февраля 2021 г. в Офисе противодействия рейдерству (на правах департамента) Министерства юстиции Украины состоялось заседание Коллегии по рассмотрению жалоб на решения, действия и бездействия государственных регистраторов, субъектов государственной регистрации, территориальных органов Министерства юстиции.

Коллегия рассмотрела жалобу ООО “Комфорт ЛТД” (*) на решение госрегистратора о прекращении Бучанским горсоветом договора аренды земельного участка по адресу г.Буча, ул. Лесная, 1-А неподалеку от загородного комплекса “Кампа”.

“У нас состоялись выборы и на первой сессии без всякого обнародования повестки было принято решение, которым практически изменено целевое назначение этого участка. Мы заходим в реестр и видим, что в реестре отсутствует информация про договор аренды и договор субаренды. Когда мы уже зашли и увидели какими действиями это совершено, мы поняли, что фактически не регистратор Бучанского городского совета это сделал. Они обратились в Бородянку и бородянский регистратор принял решение”, – заявила представитель “Комфорт ЛТД” Евгения Ростолопа.

В свою очередь, начальник юридического отдела Бучанского горсовета Максим Беляков (на фото) говорит, что на протяжении определенного времени действительно существовал договор аренды земли с ООО “Комфорт лтд”, но арендатор многократно нарушал его условия. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По словам авторов сюжета, Бучанский горсовет договор аренды с ООО “Комфорт лтд” расторг, участок согласно решения горсовета передан в постоянное пользование КП “Бучазеленстрой” (**), но “застройщик не оставляет надежды на продолжение строительства и подал жалобу в Минюст”.

“Он оспаривает решение регистратора по надуманным основаниям, хотя и по сути вопроса и по процедурным соображениям данная жалоба не может быть удовлетворена. Не говоря уже о том, что сейчас в судопроизводстве находятся сразу два дела касательно того же самого предмета спора, касательно того же самого земельного участка, а это в принципе делает невозможным удовлетворение жалобы”, – отметил Максим Беляков.

На сайте Минюста решение Коллегии по жалобе ООО “Комфорт ЛТД” еще не обнародовано.

Как сообщала ранее KV, 14 ноября 2019 года на заседании внеочередной сессии горсовета Бучи (Киевская обл.) депутаты приняли решение о разрыве договора аренды земельного участка на ул. Лесная, 1-А с ООО “Комфорт ЛТД”. Причиной расторжения является нарушение условий данного договора, в частности, вырубка зеленых насаждений. Бучанский городской голова Анатолий Федорук отметил, что на строительной площадке, что на земельном участке возникает противостояние и постоянные судебные споры.

Как сообщала KV в сентябре 2018 года, скандал вокруг вырубки вековых дубов в Буче, сопряженный стрельбой, драками и массовыми задержаниями, временно утих, переместившись с улиц в зал заседаний местного горсовета. Арендатор участка уже возложил ответственность за бесчинства на субарендатора и заявил о расторжении с ним всех отношений. В свою очередь, городской голова Бучи публично пожурил временного хозяина земли за неразборчивость в выборе партнеров и призвал правоохранителей бдить.

Как стало известно KV, участок по ул. Лесная 1-а, где произошли столкновения, был передан Бучанским горсоветом в аренду ООО “Комфорт ЛТД” в 2015 году. Те, в свою очередь, передали его в субаренду обслуживающему кооперативу “Жилищно-строительный кооператив “Кампа-Парк” (***). Кооператив же привлек застройщика – компанию “Орлан-Инвест-Групп” (****), который решил возвести на участке ЖК “Wonderwood”.

Читайте: “Укрзализныця” планирует запустить дополнительную электричку по направлению Киев-Коцюбинское-Ирпень-Буча

* ТОВ “ Комфорт ЛТД” (код ЄДРПОУ: 30407044)

**КП “Бучазеленбуд” (код ЄДРПОУ 41141202)

***ОК "ЖБК "КАМПА-ПАРК" (ЄДРПОУ 39640146)

**** ТОВ “Орлан-Інвест-Груп” (ЄДРПОУ: 38733894)

Фото: скриншот видео

 КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киевской области, новости киевщины, анатолий федорук, бучанский горсовет, улица лесная, 1-а, ооо комфорт лтд

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій