п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Сегодня суд рассмотрит апелляцию на арест подозреваемого в убийстве АТОшника Приходько

Сегодня суд рассмотрит апелляцию на арест подозреваемого в убийстве АТОшника Приходько

Сегодня, 7 апреля, Апелляицонный суд Киева рассмотрит апелляцию адвокатов подозреваемого в убийстве бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона Артема Приходько - Антона Бирюка (на фото) относительно изменения меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Как сало известно KV, заседание состоится в 13:50 (здание Апелляционного суда, улица Соломенская, 2-А).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Все неравнодушные уже собираются через соцсети, чтобы прийти под здание Апелляционного суда и поддержать родных и близких убитого Артема Приходько.

Друзья!Сей пост не от лица адвоката или чиновника. Просто от человека, со своей гражданской позицией. Завтра (7 апреля...

Опубликовано Алексеем Резниковым 6 апреля 2016 г.

Друзья, боевые товарищи Артема до сих пор не могут прийти в себя от такого зверства, надеются на справедливое решения суда. “Бирюк - соучастник жесткого убийства. На ребят, которые отмечали демобилизацию, напали только из-за военной формы… Артема Приходько протянули под машиной 200 метров! Такое зверство не может остаться безнаказанным”, - отметил в комментарии KV адвокат семьи погибшего Артема - Илья Костин.

Напомним, 2 апреля Шевченковский районный суд г. Киева на 2 месяца арестовал Артура Бирюка, подозреваемого в причастности к смерти демобилизованного бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона Артема Приходько.

Подробнее: Шевченковский райсуд Киева арестовал подозреваемого в убийстве бойца АТО (+видео)

Артем Приходько, фото со страницы в Facebook организации “Київська міська спілка ветеранів АТО”

Бирюка, скрывавшегося от правоохранителей, задержали 1 апреля в Тернополе. На первом же заседании райсуд избрал для Бирюка двухмесячный срок содержания под стражей. Его защита настаивала на круглосуточном домашнем аресте, мотивируя тем, что он не может оказывать давление на свидетелей или других фигурантов дела. Но прокуратура напомнила, что кроме Бирюка по этому делу проходит еще несколько людей, один из них уже задержан, другой до сих пор находится в розыске, и поэтому Бирюк должен оставаться под стражей.

Стоит отметить, что в январе по ул. Михайловской, 24-В сгорел дом, в котором находился офис одного из адвокатов, защищающих интересы покойного Артема Приходько, - Тараса Безпалого.

Сам Безпалый допустил, что пожар в доме устроили, что бы сжечь его офис и уничтожить важные документы по резонансным делам, которые он ведёт, в частности - из-за дела по убийству Артема Приходько.

Осенью 2015-го в розыск были объявлены причастные к гибели бойца АТО Артур Алексеевич Бирюк, ранее судимый житель Киева 1989 года рождения и Евгений Анатольевич Корнейко, киевлянин, 1992 года рождения. Третий соучастник Вадим Козаченко явился с повинной.

В ночь с 26 на 27 сентября в кафе "Пальмира" в Святошинском районе Киева компания участников АТО отмечала демобилизацию третьей волны. Это не понравилось двум зашедшим посетителям, которые спровоцировали скандал и драку. Ребята вызвали полицию, но провокации продолжались, затем зашедшие достали ПМ и начали стрелять.

Также известно, что в ходе конфликта Бирюк стрелял, а Корнейко совершил на Приходько автомобильный наезд при попытке побега от полиции.

Фото взято отсюда

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, убийство, апелляционный суд, домашний арест, мера пресечения, апелляция, подозреваемый, содержание под стражей, боец, адвокаты, изменить, мотопехотный батальон, Артем Приходько, антон бирюк

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій