середа, 24 квітня 2024 г.

Руководство ЖЭКа-беспредельщика, куражась, выкинуло на улицу офицера армии

Акционерное общество “Трест Киевгорстрой-2”, фактически работающее как жилищно-эксплуатационная “контора”, выкинул на улицу офицера украинской армии, забив дверь гвоздями.

 

В 2009 году военнослужащий Вооруженных Сил Украины с 19-летним стажем, подполковник, имеющий награды и благодарности, в соответствии с ходатайством военного руководства и в связи с отсутствием свободного служебного жилья был размещен для временного проживания в общежитие по улице Академика Туполева 16.

 

24.05.2013г. заместитель директора жилищно-эксплуатационного предприятия, пользуясь отсутствием жильца, лично возглавил проникновение в арендованную военнослужащим комнату в общежитии по улице Академика Туполева 16 и, предоставил указания подчиненным о вынесении и демонтаже бытовой техники, электроники, мебели и т.д., то есть полного освобождения комнаты.

Однако потом спохватился и приказал все имущество возвратить на место, после чего забить входные двери гвоздями и запечатать, чтобы исключить доступ в комнату.

 

Читайте также: Татьяна Монтян: “В Киеве отобрать многоквартирный дом у частного ЖЭКа можно только с помощью охранной фирмы и АМКУ”

 

Когда подполковник прибыл со службы в свой дом, увидел выломанные замки и забитые двери, после чего сразу обратился в службу “102”.

 

В настоящее время ни одного решения суда о выселении из указанного общежития не существует.

 

Наоборот, согласно письма генерального директора общества в адрес военного начальства от 22.05.2013, последним было предложено заключить новый договор аренды (найма) жилья в общежитии по ул. Борщаговской, в котором сторонами будут выступать юридические лица.

 

Подполковник считает, что после заключения вышеупомянутого соглашения с военной частью о переселении в другое общежитие, только личные амбиции замдиректора ЖЭКа помешали “выезду” на другое место жительства цивилизованным способом, потому что в общежитии по ул. Академика Туполева, 16 значительно лучшие условия, проживания чем в общежитии по ул. Борщаговской.

 

Сам же замдиректора заявил, что комната, в которой военнослужащий проживал, уже сдана в аренду другому лицу, более “интересному” в финансовом плане.

 

Читайте также: Татьяна Монтян: “Из-за противозаконного постановления Киевсовета в столице украдено 15,5 тыс. объектов на более, чем 2,5 млрд долл.”

Сейчас продолжается правовая оценка этих событий, офицер же, не имел доступа к своего имуществу, так как 25-26 мая были выходными днями, а открыть комнату было возможно только в присутствии администрации общежития и представителей ПАО “Трест Киевгорстрой-2”.

 

 

Теги: Происшествия

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій