п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Родительский комитет детсада в Подольском районе Киева опасается за безопасность детей после реконструкции здания

Родительский комитет детсада в Подольском районе Киева опасается за безопасность детей после реконструкции здания

Администрация и родительский комитет школы-детсада имени Софии Русовой в Подольском районе Киева крайне недовольны тем, как КП “Киевстройреконструкция” и ООО “Капитал Билдинг” (подрядчик) провели реконструкцию здания учебного заведения. Ремонт проводился с постоянными нарушениями сроков, что не позволило вовремя начать учебный год. Родители все еще опасаются за безопасность своих детей, поскольку ремонт до сих пор не выполнен в полном объеме.

Об этом идет речь в материале KVНа свалке и без хлеба. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (10-14 сентября 2018 года)”.

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы Алексей Окопный (фракция “Солидарность”) заметил замглавы КГГА Вячеславу Непопу, что нерадивые подрядчики в Подольском районе из рук вон плохо делают ремонты в школах и не хотят за это отвечать.  

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

К депутату обратились администрация и родительский комитет школы-детсада имени Софии Русовой, которая находится на проспекте Правды, 82. Они сообщили, что согласно соответствующему распоряжению КГГА, КП “Киевстройреконструкция” (*) и подрядчик ООО “Капитал Билдинг” (**) должны были выполнить термомодернизацию (реконструкцию) здания школы-детсада. По согласованию с Подольской РГА завершить работы планировалось 22 июля 2018 года.

Однако, ремонт проводился с постоянными нарушениями сроков, что не позволило вовремя начать учебный год. По состоянию на 07.09.2018 года не в полном объеме выполнены работы по устройству парапетных планок, накрытию вентиляционных каналов и установке отливов на окнах. Также не отремонтирована кровля центрального входа, не заменены люки выхода на крышу и стеклопакеты на окнах, не установлены навесы над крыльцом и уличные светильники, не выполнены отделочные работы по устройству главного входа, не восстановлено поврежденное асфальтовое покрытие и т.д. (всего 14 пунктов замечаний).

Неоднократные обращения представителей РГА и администрации дошкольного учебного заведения к заказчику и подрядной организации оказались безрезультатными.

Алексей Окопный попросил Вячеслава Непопа лично вмешаться в ситуацию и обеспечить учащимся школы-детского сада безопасный учебный процесс в отремонтированном здании.

Читайте: Директора столичной ДЮСШ и подрядчика подозревают в хищении 9 млн гривен

Напомним, в Святошинском районе до 30 мая этого года компания “Капитал Билдинг” должна была завершить реконструкцию детсада №599. Однако по состоянию на начало июня работы не были завершены. Кроме того, данная компания обязалась завершить реконструкцию школы №200 в том же районе до 31 августа. Однако специалисты допускали, что до начала учебного года завершить работы не удастся.

Администрация района неоднократно обращалась в Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры и Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА и в Дирекцию по вопросам капитального строительства и реконструкции “Киевстройреконструкция” относительно невыполнения договорных обязательств подрядной организацией.

Читайте: Владимир Каретко: Подрядная организация в очередной раз срывает сроки реконструкции учебных заведений

* “Київбудреконструкція” - ЄДРПОУ 37932233

** ТОВ “Капітал Білдінг” - ЄДРПОУ 38871030

Фото: Pixabay

KиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, ремонт, реконструкция, Подольский район, вячеслав непоп, солидарность, детский сад, алексей окопный, киевстройреконструкция, капитал билдинг

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
Календар подій