п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Ремонт здания ГБР в Киеве за 78 млн гривен поручили фирме-фигуранту дела о хищении средств при ремонте библиотеки им. Тычины

Ремонт здания ГБР в Киеве за 78 млн гривен поручили фирме-фигуранту дела о хищении средств при ремонте библиотеки им. Тычины

Территориальное управление Государственного бюро расследований, расположенное в Киеве, 13 ноября по результатам тендера заказало у ООО “СК КБР” ремонт офиса за 77 млн 590 тысяч гривен. Эта компания фигурировала в уголовном производстве о возможном хищении средств при ремонте библиотеки им. Тычины и в скандале с закупкой реконструкции хирургического корпуса ГНУ “Центр инновационных медицинских технологий НАН Украины” по завышенным ценам.

Об этом KV стало известно из сообщения издания “Наші гроші”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что согласно данным системы электронных торгов Prozorro, терруправление ГБР в Киеве заказало у ООО “СК КБР” (*) ремонт нежилого здания площадью 7162 кв. м., расположенного на ул. Телиги, 8. Общая стоимость работ составляет 77 млн 590 тысяч гривен. Капитальный ремонт здания должны закончить к декабрю 2020 года, а гарантийный срок на работы составляет 10 лет.

Отмечается, что в итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, цены бетона, раствора, газоблоков, керамической плитки, смеси Ceresit CN-69 и смолы Sikafloor-264 соответствуют рынку. Однако, кирпич керамический одинарный полнотелый М100 250х120х65 стоит 5323 грн за тысячу штук, что на треть дороже цен предлагаемых в других тендерах (около 4 тыс гривен за тысячу штук).

Также отмечается, что закупаются два чиллера (промышленные установки для кондиционирования воздуха, – KV) стоимостью в 2 млн гривен каждый.

Сообщается, что цена сделки по результатам торгов оказалась на 9% ниже ожидаемой стоимости закупки в 84,95 млн гривен.

Также сообщается, что предложения ООО “СК Престиж Союз” и ООО “Производственно-строительная компания “Спецпроект” с несколько более низкими ценами отклонили из-за отсутствия подтвержденного опыта выполнения аналогичного договора. Конкурентами с более высокими ценами были ООО “Ариконс Групп”, ООО “Подолжилбуд”, ООО “Респект Спецстрой” и ООО “Строительно-монтажное управление “Энергоюжспецстрой”.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “СК “КБР” было зарегистрировано в 2016 году. Уставной капитал – 2 млн гривен. Руководителем и конечным бенефициаром предприятия значится Дмитрий Нестерук. 

Как сообщается, всего с 2017 года компания получила подрядов более чем на 394 млн гривен. В том числе крупнейший подряд на 115 млн гривен касался реконструкции хирургического корпуса ГНУ “Центр инновационных медицинских технологий НАН Украины” в Киеве по якобы завышенным ценам.

Ранее KV сообщала, что в конце 2017 года Управление культуры, туризма и охраны культурного наследия Днепровской районной в Киеве госадминистрации (РГА) дважды заказывало услуги по капитальному ремонту библиотеки имени Павла Тычины. На это было потрачено более 4 млн бюджетных гривен. Еще 1 млн гривен ушел на закупку мебели. В итоге правоохранители выяснили: капитальный ремонт в полном объеме не выполнен и мебель в библиотеке отсутствует. Одним из фигурантов скандала было ООО “СК КБР”, которому заказали ремонт здания ГБР.

Читайте: Днепровская РГА “нахимичила” с капремонтом библиотеки им. Павла Тычины

* TOB “БК КБР” (код ЄДРПОУ 40990651);

Фото:  Google Maps

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, тендер, prozorro, гбр, елены телиги, ск кбр, ремонт здания

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій