субота, 20 квітня 2024 г.

Простаивающий детский сад №345 в Дарницком районе планируют реконструировать уже до конца года

Простаивающий детский сад №345 в Дарницком районе планируют реконструировать уже до конца года

Управление образования Дарницкой РГА по результатам тендера заказало у ООО “Оператив Строй” реконструкцию детского сада №345, что на улице Санаторная, 9-А. Здание детсада около 15 лет пребывало в аренде, в 2014 году оно было возвращено в сферу управления РГА, но от него осталась только коробка из кирпича и собственно сама территория. Реконструировать детсад и вернуть ему первоначальное предназначение ООО “Оператив Строй” должно уже к концу текущего года, а заплатить подрядчику за работы планируют 57,5 млн гривен. 

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 1 июля 2019 года Управление образования Дарницкой РГА заключило с ООО “Оператив Строй” (ТОВ "Оператив Буд") (*) договор на проведение реконструкции учреждения дошкольного образования №345 на улице Санаторная, 9-А с надстройкой. Стоимость соглашения составила 57,48 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно подписанному договору, до конца текущего года подрядчику необходимо будет укрепить в здании фундамент, стены и колонны, реконструировать входы и ступени, утеплить чердак, переустроить крышу, установить двери и окна. Подрядчик должен будет обновить в детсаду системы вентиляции, отопления (в том числе обустроить теплые полы), водоснабжения, канализации, электроосвещения, пожарной сигнализации. Также исполнителю работ необходимо будет поставить и смонтировать необходимую мебель, а также оборудование для пищеблока.

Кроме этого в перечень работ подрядчика войдет установка 12 теневых навесов во дворе детсада, обустройство тротуаров и площадок, забора, монтаж игрового и спортивного оборудования, посев газонов. Также подрядчик должен будет обустроить площадку для изучения правил дорожного движения: поставить светофоры на дистанционном управлении.

Конкуренцию в тендере ООО “Оператив Строй” составило ООО “ВБК Евростандарт” (ТОВ “ВБК Євростандарт”) (**), предложение которого оказалось дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Оператив Строй” основана в сентябре 2016 года в Хмельнику Винницкой области. Учредитель - Ксения Власова, директор - Сергей Плахотнюк. Размер уставного капитала компании составляет 3 тыс. гривен.

По данным сайта Zакупівлі, нынешний заказ Управления образования Дарницкой РГА - первая победа ООО “Оператив Строй” в публичных закупках.

Как сообщили KV в Дарницкой РГА, дошкольное учебное заведение №345 было введено в эксплуатацию в 1962 году и функционировало до 1998 года. После этого здание пребывало в аренде, а в 2014 году было возвращено в сферу управления Дарницкой РГА. В связи с его неудовлетворительным состоянием запланирована его реконструкция, после завершения которой учебное учреждение должно принять 110 воспитанников.

Паспорт реконструкции фасада дошкольного учебного заведения №345

Отметим, что в ноябре 2018 года Управления образования Дарницкой РГА заказывало  у ООО “Укрстрой Козак” (ТОВ “Укрбуд Козак”) (***) работы по реконструкции детсада №345. За 999,5 тыс. гривен должна была выполнить демонтажные работы, обрезать деревья, вывезти мусор. Работы должны были быть завершены до конца прошлого года, но отчет о выполнении договора до сих пор не опубликован.

Напомним, как в июне текущего года отчитались в Киевской горгосадминистрации, реконструкция другого детского сада Дарницкого района уже близка к завершению. Речь идет о дошкольном учебном заведении №652 на ул. Волго-Донской, 21-А (ул. Бориспольской, 28/1). По состоянию на июнь работы были выполнены на 90%, и уже в сентябре этого года сад должен принять первых воспитанников.

Ранее писала KV, реконструкция детсада №652 началась еще два года назад. В марте текущего года КП “Спецжилфонд” по результатам тендера заказало завершение реконструкции детского сада у ООО “СК “Аскон”. За соответствующие работы подрядчику заплатят 47,2 млн гривен. Общая же стоимость реконструкции уже достигла 127,2 млн гривен.

Читайте: На завершение реконструкции детсада №652 в Дарницком районе потратят еще 47,2 млн гривен

Вместе с этим на нескольких жилых массивах Дарницкого района столицы наблюдается острая нехватка мест в школах и детских садах. В начале текущего года тогдашний и.о. главы Дарницкой РГА Петр Захарченко в интервью KV сообщал, что учитывая текущую потребность, а также в связи со строительством 40 новых жилых комплексов, в районе необходимо построить еще 18 детских сада и 15 школ.

Читайте: В Дарницком районе Киева не хватает 18 детских садов и 15 школ

Отметим, что Управление образования Дарницкой РГА с 2014 года возглавляет Евгения Списовская. Дарницкой РГА с марта 2019 года руководит Сергей Левада.

* ТОВ "Оператив Буд" (код ЄДРПОУ: 40846836)

** ТОВ “ВБК Євростандарт” (код ЄДРПОУ: 42173303)

*** ТОВ “Укрбуд Козак” (код ЄДРПОУ: 41142363)

Фото: Голос Одессы

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, детсад, закупки, ООО, дарницкий район, образование, детский сад, сергей левада, дуз, управление образования дарницкой рга, вбк евростандарт, ксения власова, сергей плахотнюк, дошкольное учебное заведение, улица санаторная 9-а, евгений списовская, оператив строй

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій