вівторок, 19 березня 2024 г.

Профсоюз КП “Муниципальная охрана” требует от Кличко разорвать трудовой договор с директором предприятия Чернышевым

Профсоюз КП “Муниципальная охрана” требует от Кличко разорвать трудовой договор с директором предприятия Чернышевым

Профсоюз КП “Муниципальная охрана” требует от столичного головы Виталия Кличко разорвать трудовой договор с директором предприятия Сергеем Чернышевым (на фото). Трудовой коллектив выразил своему недавно назначенному директору недоверие. Выражение недоверия базируется на множественных грубых нарушениях трудовых прав работников КП, несвоевременной выплате зарплаты и принятии на руководящие позиции предприятия лиц с криминальным прошлым и сомнительной репутацией. В профсоюзе дали Кличко на раздумывание две недели.

Об ультиматуме профсоюза KV стало известно из сообщения Муниципальной Варты Киева в Facebook. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Коллектив Муниципальной охраны (*) требует расторжения трудового договора с Чернышевым С. В. Киевская городская государственная администрация имеет двухнедельный срок для решения по требованию”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Согласно приклепренному обращению от 24 января 2022 года № 31, выражение недоверия базируется на множественных грубых нарушениях трудовых прав работников КП, несвоевременной выплате зарплаты и принятие на руководящие позиции предприятия лиц с криминальным прошлым и сомнительной репутацией. 

Как сообщала KV, недавно заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Андрей Крищенко направил в СБУ обращение для проверки информации о работнике КП “Муниципальная охрана”, подозреваемого в сепаратизме. В то же время в “Муниципальной варте” утверждают, что это не единственный новый сотрудник с “темным прошлым” и такая  ситуация стала возможна благодаря кадровой политике нового руководителя КП Сергея Чернышева.

Читайте: Вокруг столичной “Муниципальной охраны” разгорается очередной скандал (видео)

Напомним, в декабре 2021 г. столичный голова Виталий Кличко назначил главой КП “Муниципальная охрана” Киева Сергея Чернышева. Он назначен путем заключения контракта. Ранее Сергей Чернышев занимал пост начальника Дарницкого управления полиции ГУ Национальной полиции Украины в Киеве. С 11 апреля 2014 года Чернышев  был начальником Никитовского райотдела МВД в Горловке. Служил под руководством Андрея Крищенко, который в то время возглавлял Горловское городское управления ГУМВД Украины в Донецкой области. Был в российском плену.

Читайте: Кличко назначил главу Муниципальной охраны Киева

Как писала KV в октябре 2021 года, силовики подозревают чиновников КП “Муниципальная охрана” в хищении 4,6 млн гривен на поставках форменной одежды. По результатам комплексной товароведческой и экономической экспертиз установлено, что стоимость и объемы товаров были завышены втрое. По данным столичной прокуратуры, двум бывшим руководителям КП “Муниципальная охрана” сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частями 3, 4, 5 ст. 191 УК Украины. В свою очередь, в “Муниципальной варте” обыски силовиков назвали “позорным цирком” и “политическим заказом”. По их информации, 21 октября 2021 года, во время субботника по уборке территории и.о. директора предприятия Игорю Мари было вручено подозрение в совершении коррупционного преступления. 

Читайте: Депутат Киевсовета заявляет о неправомерном применении силы работниками “Муниципальной охраны” при задержании хулигана

Напомним, КП “Муниципальная охрана” было создано решением Киевсовета №43/3050 в сентябре 2017 года. Уставный капитал предприятия составляет 2,5 млн гривен, а подчинено оно Аппарату Киевской горгосадминистрации. Контролирует и координирует КП  “Муниципальная охрана” руководитель аппарата Киевской горгосадминистрации Дмитрий Загуменный. Предприятие было создано несмотря на несогласие антикоррупционной комиссии Киевсовета, отсутствие экономического обоснования и негативное заключение управления правового обеспечения горсовета. 

Читайте: Кличко за деньги киевлян обзавелся охранной фирмой

* КП “Муніципальна охорона” (код ЄДРПОУ: 41680696)

Фото: соцсети 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, сбу, виталий кличко, андрей крищенко, аппарат кгга, дмитрий загуменный, профсоюз, муниципальная охрана, недоверие, муниципальная варта, сергей чернышев

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій