четвер, 25 квітня 2024 г.

Премьер поручил Кличко дать электричество двум ЖК в Голосеевском районе

Премьер поручил Кличко дать электричество двум ЖК в Голосеевском районе

Народный депутат Александр Юрченко (фракция партии “Слуга народа”) решил помочь жителям “домов Войцеховского” на улице Ракетной в Голосеевском районе Киева (ЖК “Олимпийский городок” и ЖК “Панорамный городок”). Ведь, если столичные власти ничего не будут предпринимать, то люди уже со следующего месяца останутся без света, а один дом – даже без отопления.

Как KV стало известно из обращения Александра Юрченко к премьер-министру Алексею Гончаруку и киевскому городскому голове Виталию Кличко, сейчас электроснабжение двух домов на улице Ракетной, 24 осуществляется через подстанцию "Лесогорская" на основании решения постоянной комиссии Киевсовета по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Срок действия указанного решение истекает в октябре 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Кроме этого, по информации нардепа, в одном из домов ЖК "Панорамный городок" застройщик демонтировал котельную, что не позволит подключить этот дом к отоплению.

В связи с этим, Александр Юрченко попросил назначить заседание комиссии Киевсовета по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и комиссии по решению вопросов по объектам незавершенного строительства Киевской горгосадминистрации (КГГА) для нахождения выхода из ситуации, сложившейся с освещением и отоплением домов на ул. Ракетной, 24. 

Нардеп уверен, что всего-то следует продлить срок действия решения по электроснабжению домов на улице Ракетной, 24 и установить в одном из домов временную котельную.

Алексей Гончарук, изучив обращение нардепа, направил его на рассмотрение столичному градоначальнику, главе Министерства развития общин и территорий Алене Бабак, главе ГСЧС Николаю Чечеткину и в Госархстройинспекцию.

Напомним, в июне 2019 года в КГГА заявили, что проблема с подключением жилых комплексов по ул. Ракетная, 24 к электросетям связана с тем, что застройщик не выполнил технические условия присоединения домов по постоянной и безопасной схеме электропитания.

Читайте: Очередные “дома Войцеховского” на ул. Ракетной, 24 могут остаться без электричества (видео)

Также напомним, ЖК “Панорамный городок” и ЖК “Олимпийский городок” на ул. Ракетная, 24 – проекты скандального застройщика Анатолия Войцеховского. Всего в Киеве насчитывается 43 проблемных объекта, которые Войцеховский начал возводить с 2009 по 2014 годы. Сегодня строительство некоторых из них приостановлено, а в некоторых уже живут люди, которые постоянно сталкиваясь с проблемой отключения электричества и водоснабжения.

Читайте: Артем Багиров: “Спасибко создал незаконную схему по решению проблем на объектах Войцеховского”

Так, в октябре прошлого года застройщик отключил от электроэнергии дома по Харьковскому шоссе, 19 и 19-А (ЖК "Мега-сити"). Возмущенные собственники квартир в знак протеста даже перекрывали движение автотранспорта по шоссе. А в апреле текущего года по аналогичной причине перекрывали ул. Светлую жители ЖК “Східна Брама”.

Читайте: Жители ЖК “Східна Брама” перекрывали дорогу в Киеве из-за отключения электричества

Отметим, подстанция "Лесогорская" находится на балансе ГП "Опытный завод спецэлектрометаллургии института электросварки им. Е. О. Патона НАН Украины".

Фото: ЛУН

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, кабмин, обращение, жк, Алексей Гончарук, александр юрченко, анатолий войцеховский, дома войцеховского, олимпийский городок, олимпийский городок, долгострои, демеевский квартал, панорамный городок, панорамный городок, улица ракетная, электроснабжения

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій