п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Правоохранители раскрыли заказное убийство двух пропавших ранее на Киевщине женщин (фото, видео)

Правоохранители раскрыли заказное убийство двух пропавших ранее на Киевщине женщин (фото, видео)

Убийство женщин заказал бывший муж одной из них. Он заплатил наемному убийце за жизнь двух женщин 50 тысяч долларов. Задержаны все причастные к этому преступлению.

Об этом KV стало известно из сообщения начальника ГУ Нацполиции Киевской области Андрея Небытова на странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Глава полиции Киевщины сообщил, что правоохранителями задержаны 4 подозреваемых в организации и исполнении заказного убийства двух женщин.

Полицейский рассказал, что бывший муж убитой женщины, с которой у него продолжаются судебные споры по разделу имущества после развода, преследуя корыстную цель, осознавая неизбежность судебного решения в пользу бывшей жены и дочери, действуя в сговоре с уже со своей третьей женой, заказал и проплатил убийство женщин, воспользовавшись для этого услугами ранее судимого за умышленное убийство. При этом жизнь двух человек заказчики убийтсва оценили в 50 тысяч долларов

По словам Андрея Небытова, все причастные к этом резонансному преступлению задержаны.

Информацию о раскрытии убийства и задержании подозреваемых сообщила также на своей странице пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган. Она также опубликовала видео, вероятно, задержания подозреваемых.

Как сообщает издание “Обозреватель” пропавшими под Броварами женщинами являются Надежда Головач и ее дочь Юлия Зайкова. Со ссылкой на собственные источники издание сообщает, что между бывшими супругами была настоящая война. 

Как сообщается, Надежда Головач вместе с дочерью владеют небольшим развлекательным комплексом в Броварах, который называется "С легким паром". Сюда входят сауны, мотель, автомойка и ресторан. Юлия Зайкова заведует именно рестораном. 

В окружении семьи изданию рассказали, что последние два года для женщин были непростыми. Надежда Головач с мужем Александром Головачем прожили в браке 25 лет и все это время строили большой бизнес. В 2017 году они развелись, у мужа якобы появилась новая возлюбленная из Киева. На протяжении двух лет бывшие супруги делили имущество. 

Также друзья семьи рассказали, что два с половиной года назад Александр с помощью экскаватора чуть не разрушил развлекательный комплекс бывшей супруги. А перед пропажей женщин машину Надежды Головач якобы три раза поджигали.

По мнению знакомых семьи, местная Броварская полиция никаких дел не вела так как у Александра Головача “все схвачено".

Сам Александр Головач, по данным издания, является директором предприятия УМБР по производству тротуарной плитки. Также он владеет компанией ANG Patriot по производству легких летательных аппаратов Patriot, которая расположена рядом с местным аэродромом "Евростар" в селе Гоголево. Кроме этого, Александр Головач владеет компанией "Ергуд", которая занимается оптовой торговлей древесиной, строительными материалами, производством мебели, деревянных строительных конструкций. Совместно с некоей Светланой Сташевской мужчина владеет еще и компанией "Испытательный центр ТЕСТ".

Ранее KV сообщала, что в Броварском районе Киевщины правоохранители нашли автомобиль двух женщин, матери и дочери, которые пропали несколькими днями ранее. Вечером 17 августа они выехали из Броваров в направлении Киева. Через некоторое время они перестали выходить на связь с родственниками. В автомобиле полицейские обнаружили личные вещи пропавших женщин. Кроме того, при осмотре на автомобиле эксперт обнаружил отпечатки пальцев и биологические образцы. 

Читайте: Под Киевом нашли автомобиль матери и дочери, которые пропали несколькими днями ранее (фото)

Фото: Андрей Небытов в Facebook.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, полиция, убийство, бровары, заказное убийство

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій