п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Попов рассказал, каким будет День освобождения Киева

Попов рассказал, каким будет День освобождения Киева

День освобождения Киева станет праздником, который объединит всех жителей города вокруг светлой памяти освободителей, погибших во время боев и ушедших из жизни в послевоенные годы.

Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Олександр Попов во время пресс - конференции,посвященной презентации программы празднования 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков .

Попов рассказал, что ветеранов пригласили на праздничный концерт в Национальный дворец искусств “Украина”, где для них будут петь популярные звезды украинской эстрады: Тина Кароль, Таисия Повалий, Руслана, Александр Пономарев.

Кроме того, каждый столичный ветеран получит материальную помощь. Также освободителям вручат памятные знаки “70 лет освобождения Киева”.

Глава КГГА рассказал  что столичная власть пыталась разработать как можно более разнообразную программу мероприятий, которые бы дали возможность привлечь к торжествам все слои населения.

“Для того, чтобы юбилей освобождения Киева превратился в действительно общегородской праздник, мы подготовили насыщенную программу. В воскресенье, 3 ноября, киевляне смогут увидеть, как происходило форсирование Днепра. Реконструкция военных событий пройдет на Троещине”, - анонсировал Попов.

Торжества начнутся в 8:40 с церемонии зажжения Вечного огня возле Национального музея истории Великой Отечественной войны и возложение Гирлянды воинской славы .

В 10:00 Президент Украины Виктор Янукович вместе с главой КГГА Александром Поповым и ветеранами возложат цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Славы .

В 10:30 состоится масштабное возложения цветов к могиле Неизвестного солдата - почтить героев придут тысячи работников киевских предприятий, киевляне, трудовые коллективы и общественность. Возле станции метро “Арсенальная” всем желающим будут выдавать шарики и флажки.

Торжественный ритуал поднятия Штандарта под выстрелы пушки начнется в 11:00 на Майдане Независимости. После церемонии на улице Крещатик (от Бессарабской до Европейской площади) состоится военно-историческое шествие и марш-парад военных оркестров с участием почетного караула внутренних войск МВД Украины в сопровождении оркестра ВВ МВД Украины и парад духовых оркестров.

6 ноября в 12:05 минут в Киеве будет объявлена ​​общегородская “минута молчания”. Движение транспорта в это время будет приостановлено, а в храмах Киева будут бить колокола.

Молодежный флешмоб памяти “Спасибо за Киев” возле Национального музея истории Великой Отечественной войны стартует в 16:30. Лампадки всем желающим принять участие в флешмобе  будут выдавать до 22:00.

В 18:00 в парке Славы начнется мемориальная акция “Почтим память освободителей”. Киевляне и гости столицы получат лампадки со свечами и установят их у могилы Неизвестного солдата.

В 19:30 молодежь ждет праздничный концерт на Майдане Независимости. В программе - выступления групп “Скай”, “Друга река” и Арсена Мирзояна.

Праздничный фейерверк прозвучит в 21:50.

Читайте также: Азаров подарил киевлянам дополнительный выходной

Теги: праздник, концерт, попов, ветеран, фейерверк

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій