середа, 24 квітня 2024 г.

Половину прошлогодней зарплаты начальника экологического управления КГГА Андрея Малеваного составили премии и финансовая помощь

Половину прошлогодней зарплаты начальника экологического управления КГГА Андрея Малеваного составили премии и финансовая помощь

За пять месяцев работы начальником управления экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА) Андрей Малеваный (на фото) заработал 157 тыс. гривен. Из них оклад составлял лишь 37,5 тыс. гривен, остальная сумма - премии, различные надбавки и финансовая помощь.

Как стало известно KV из ответа управления экологии и природных ресурсов Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА на официальный запрос редакции, Андрей Малеваный за пять месяцев 2018 года на своей должности заработал 157,8 тыс. гривен. Из них 37,5 тыс. гривен - должностной оклад, 20,6 тыс. гривен - надбавки согласно закону “О госслужбе”, 40,4 тыс. гривен - премии. В сентябре-ноябре размер премии составлял от 4,9 до 6,9 тыс. гривен, а в декабре Андрею Малеваному выплатили более 15 тыс. гривен премии.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Кроме того, за пять месяцев чиновник успел дважды получить финансовую помощь: в октябре 2018 года - материальную, в размере 19,2 тыс. гривен и в декабре - социальную матпомощь в размере 20,5 тыс. гривен. Самая высокая зарплата  Андрею Малеваному была выплачена именно в этих месяцах - 46 и 56 тыс. гривен соответственно.

Несмотря на скромный оклад начальника управления экологии (от 6 до 9 тыс. гривен) и небольшие надбавки за ранг и выслугу лет (от 340 гривен до максимальных 2,7 тыс. гривен), средняя месячная зарплата чиновника составила 31,5 тыс. гривен. Для сравнения, средняя зарплата в Украине в декабре 2018 года по данным Госслужбы статистики Украины составила 10,5 тыс. гривен (в Киеве - 16,5 тыс. гривен в месяц).

Отметим, что зарплата Андрея Малеваного в сравнении с 2017 годом практически не выросла. По данным его е-декларации, в 2017 году на основном месте работы доход составил 355,5 тыс. гривен (29,5 тыс. гривен - среднемесячная зарплата)

Управление экологии и природных ресурсов координирует работу КО “Киевзеленстрой”, которым с 3 мая 2018 года руководит Наталья Белоусова. К работе КО “Киевзеленстрой” депутаты Киевсовета не раз высказывали претензии. В частности, из-за саботажа инвентаризации зеленых зон. Напомним, в начале года стало известно, что инвентаризация зеленых зон Киева в очередной раз оказалась под вопросом. Дело в том, что в КГГА не предусмотрели финансирование соответствующих мероприятий на 2019 год. Поэтому подрядчику КО “Киевзеленстрой” - КП “Киевский институт земельных отношений” - приходится бесплатно заниматься разработкой “Программы развития защиты зеленых зон Киева”. Депутаты предположили, что, очевидно, такая медлительность “на руку” лишь столичному руководству, которому выгодно как можно дольше скрывать от населения результаты хаотичной градостроительной политики, в результате которой площадь зеленых зон столицы систематически уменьшается.

Читайте: В администрации Кличко опять саботируют инвентаризацию зеленых зон Киева

Также KV сообщала, что на самом деле “Киевзеленстроем” управляет советник и.о. гендиректора КО, харьковский бизнесмен Анатолий Халеев, куратором которого, предположительно, является Даниил Привалов - сын мэра Харькова Геннадия Кернеса.

По словам Ольги Довганич, уволенной с должности начальника управления бухучета и отчетности “Киевзеленстроя”, Халеев сыграл главную роль в карьерном росте Белоусовой, которая “давно дружит с семьей Халеевых”. А фирмы-фигуранты уголовных производств по поставкам “Киевзеленстрою” итальянской техники, имели или имеют отношение к Халееву. Источники KV сообщили, что “харьковская команда” в “Киевзеленстрое” появилась после того, как мэр Киева Виталий Кличко в 2016 году посетил в Харькове парк им. Горького.

Читайте: Харьковская команда: кто управляет “Киевзеленстроем”

Напомним, что Андрей Малеваный назначен начальником управления экологии и природных ресурсов Департамента городского благоустройства  25 июля 2018 года. Ранее, с 15 февраля 2018 года, он исполнял обязанности начальника этого управления. До этого Малеваный занимал должность заместителя начальника управления - начальника отдела природопользования и контроля Управления экологии и природных ресурсов КГГА.

Департамент городского благоустройства с 27 апреля 2016 года возглавляет Андрей Фищук. С 12 декабря 2018 года сферу экологии и природных ресурсов в Киеве курирует замглавы КГГА Владимир Слончак. До него за эти вопросы отвечал Петр Пантелеев.

Фото: KV

KиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, запросы, департамент городского благоустройства, андрей малеваный, управление экологии и природных ресурсов, зарплаты, ко киевзеленстрой

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій