п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Полиция установила злоумышленника, осуществившего поджог авто бывшей главы поселкового совета Коцюбинского (фото, видео)

Полиция установила злоумышленника, осуществившего поджог авто бывшей главы поселкового совета Коцюбинского (фото, видео)

Полиция установила злоумышленника, который в конце января этого года осуществил поджог автомобиля бывшей главы поселкового совета Коцюбинского Ольги Матюшиной. Злоумышленником оказался 35-летний киевлянин, который раньше имел проблемы с законом. Мужчине грозит заключение на срок от трех до десяти лет. 

О поимке злоумышленника KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Правоохранители сообщили о подозрении злоумышленнику, который поджег авто жительнице поселка Коцюбинское. 

Как сообщалось, в конце января в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный поджег автомобиль Opel.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили лицо, причастное к организации и осуществлению поджога. Злоумышленником оказался 35-летний киевлянин, который раньше имел проблемы с законом.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Во время проведения санкционированных обысков, полицейские изъяли ряд вещественных доказательств и направили их для проведения экспертиз.

Правоохранители собрали достаточно доказательств и под процессуальным руководством местной прокуратуры сообщили мужчине о подозрении по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.

Мужчине грозит заключение на срок от трех до десяти лет.

В свою очередь, Ольга Матюшина сообщила в Facebook, что заседание суда по избранию злоумышленнику меры пресечения уже задерживается на 2 часа. В то время как адвокат с подозреваемым прошли к судье около часа назад. 

Таким образом, Ольга Матюшина предполагает, что “идут торги насчет домашнего ареста”. 



Как сообщала KV, в ночь на 27 января 2021 года в поселке Коцюбинское на Киевщине произошло возгорание автомобиля. Пожар ликвидировали спасатели, из людей никто не пострадал. Автомобиль, как оказалось, принадлежал бывшей поселковой голове Коцюбинского Ольге Матюшиной.

Читайте: Ночью у бывшей главы поселкового совета Коцюбинского Ольги Матюшиной сгорел автомобиль

Напомним, Ольга Матюшина 25 октября 2015 года была избрана председателем Коцюбинского поселкового совета VII созыва (баллотировалась от партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”).

Она является фигурантом множества скандалов. Преимущественно, скандалы были связаны с противостоянием Матюшиной и представителями партии “Новые лица”, лидером которой является экс-мэр соседнего Ирпеня – Владимир Карплюк.

С 8 на 9 апреля 2016 года здание поселкового совета Коцюбинского захватили депутаты большинства из партии "Новые лица", а избранную главу совета Ольгу Матюшину отстранили от должности. "Захватчики" объясняли это тем, что Матюшина не выносит на голосование их инициативы и уже полгода блокирует работу совета. В Единый госреестр (ЕГР), как исполняющая обязанности поселкового головы, была внесена депутат предыдущей каденции Юлия Главацкая.

После такого переворота Верховная Рада распустила Коцюбинский поселковый совет, однако Верховный суд отменил это решение. Позже Ольга Матюшина была восстановлена в своей должности

7 марта 2018 года поселковый совет Коцюбинского выразил недоверие своему голове Ольге Матюшиной, после чего были внесены изменения в Госреестр – и.о. председателя стал Николай Еременко.

Позже Матюшина была восстановлена в реестре, а над самопровозглашенным Николаем Еременко, по заявлению прокурора Киевской области Дмитрия Чибисова, нависла угроза тюремного заключения.

Однако, в сентябре 2019 года Киевский окружной административный суд отказался восстанавливать в должности главы Коцюбинского поселкового совета Ольгу Матюшину.

Отметим, что поджоги автомобилей активистов в Ирпенском регионе не редкость. В октябре 2018 года в пгт. Коцюбинское Киевской области неизвестные подожгли два автомобиля, припаркованные около одного из многоэтажных домов. От перекинувшегося на другие автомобили огня пострадали еще 5 машин.  Как сообщало издание “Громада Приірпіння”, неизвестные подожгли машины работницы Коцюбинского поселкового совета Дарины Александровой, которая боролась за сохранение Беличанского леса.

Читайте: В Коцюбинском из-за поджога пострадали 7 автомобилей (фото, видео)

Ранее KV сообщала, что 17 февраля 2019 года неизвестные подожгли автомобиль, который находился во дворе дома депутата Ирпенского горсовета Лаврентия Кухалейшвили. Он заявляет, что поджог совершен при помощи зажигательной смеси, и это уже второй поджог его автомобиля за последние 6 лет.

Читайте: Депутату Ирпенского горсовета во дворе дома сожгли автомобиль (фото)

Фото: областная полиция 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киевской области, новости киевщины, полиция, коцюбинское, поджог, ольга матюшина

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій