четвер, 19 травня 2022 г.

Полиция Киева будет выяснять, кто строит 3 секцию ЖК “Жемчужина Троещины”

Полиция Киева будет выяснять, кто строит 3 секцию ЖК “Жемчужина Троещины”

До 17 февраля 2017 года Деснянскому райуправлению ГУ Нацполиции в Киеве поручено определить, на каком основании и какая организации проводит строительные работы в 3 секции жилищного комплекса "Жемчужина Троещины" (ул. Никола Закревского, 42-А). Такое решение принято в ходе заседания рабочей группы для обследования и идентификации стройплощадок, парковочных площадок и газозаправочных станций.

Об этом KV стало известно из протокола №09-02 заседания этой рабочей группы от 2 февраля 2017 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно документу, представитель ГО "СИТ" в ходе заседания пожаловался, что третью секцию ЖК "Жемчужина Троещины” по ул. Никола Закревского, 42-А отключают от электричества, что делает невозможным проведение строительных работ.

Представители Деснянской РГА разъяснили, что поставка электроэнергии рассчитана на 1 и 2 секции этого ЖК. В 3 секции "Жемчужины Троещины" сегодня ведутся незаконные строительные работы, так как проведение таких работ на объекте возможно только после создания жилищно-строительного кооператива, отведения в соответствии с законодательством земельного участка и получения разрешительных документов.

В результате обсуждения решено, что Деснянская РГА официально обратиться в Департамент государственной архитектурно-строительной инспекции, Департамент градостроительства и архитектуры и Департамент земельных ресурсов КГГА с просьбой дать разъяснение относительно дальнейших действий по проведению строительных работ на объекте в соответствии с земельным и градостроительным законодательством.

Деснянскому райуправлению ГУ Нацполиции в Киеве до 17 февраля поручено выянить, на каком основании и какая организации проводит строительные работы 3 секции ЖК "Жемчужина Троещины".

Также до 15 февраля руководство ОСМД "Стар Скай" (объединение собственников квартир и нежилых помещений дома по ул. Закревского, 42-А) и представители ГО "СИТ" должны провести рабочую встречу. В ходе этой встречи они обязаны проработать вопрос вступления инвесторов 3 секции в ОСМД "Стар Скай" и возможность включения 3 секции ЖК "Жемчужина Троещины" в ходатайство на доотведение земельного участка.

Напомним, согласно официальными данными электронного ресурса градостроительного кадастра, ЖК “Жемчужина Троещины” по адресу ул. Николая Закревского, 42-А, застройщик ООО “Континентбуд”, входит в перечень объектов, которые в этом году строятся в Киеве с нарушением норм законодательства.

Читайте: Незаконное строительство в Киеве 2017: полный список по районам

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, полиция, строительство, рабочая группа, деснянская рга, жк жемчужина троещины, 3 секция

четвер, 19 травня 2022 г.
11:33
На Київщині поліцейські затримали втікача з психлікарні
11:08
Костел святого Миколая в Києві відвідає архиєпископ Пол Річард Ґаллаґер
10:43
Артилеристи ЗСУ знищили командний пункт 810 бригади рашистів разом з трьома офіцерами
10:25
В Ірпені на Київщині 21 травня можна буде отримати гуманітарну допомогу
09:56
Рашисти вже втратили в Україні 28,5 тисячі вояків та 203 літаки, - Генштаб ЗСУ
09:30
У Києві 19 травня ярмарки пройдуть у шести районах міста (адреси)
09:01
Станція сортування сміття в Києві відновлює роботу (оновлений графік)
08:28
Московити планують залучити до бойових дій студентів з окупованої Донеччини, - Генштаб
08:10
Мешканцям Києва пропонують доєднатись до акції зі здачі крові
07:15
Двоє чоловіків підірвались на міні московитів у Київській області
середа, 18 травня 2022 г.
22:49
Майже 100 тисячам маріупольців загрожує смертельна небезпека через поширення інфекційних захворювань, - Денісова
22:10
МЗС попередило, що за в'їзд на окуповані території з боку росії іноземним журналістам закриють в'їзд до України
21:49
“Ядерні терористи не розуміють наслідків” – українські енергетики прокоментували наміри рф красти електроенергію із Запорізької АЕС
21:25
Росію закликали вивести війська з Придністров'я
21:01
“Укрзалізниця” з 20 травня запускає поїзд Київ-Шостка
20:44
Посольство США відновило роботу в Києві
Календар подій
Керівниця благодійного фонду Наталія Носова: “Наразі треба 15 тис. доларів, щоб купити десять нових професійних швацьких машин для виготовлення бронежилетів” (відео)
18 травня 2022 г. 14:00
Керівниця благодійного фонду Наталія Носова: “Наразі треба 15 тис. доларів, щоб купити десять нових професійних швацьких машин для виготовлення бронежилетів” (відео)
До початку повномасштабної війни росії проти України киянка Наталія Носова (на фото) мала власний бізнес з пошиву весільних суконь. Але 24 лютого для неї, як і всіх українців, історія змінилась – вона разом з однодумцями-волонтерами почала виробляти розвантажувальні жилети, плитоноси та бронежилети для сил Територіальної оборони (ТрО), а згодом і для Збройних Сил України (ЗСУ). Ця робота, як і у всіх волонтерів, відбувалась на добровільних засадах та за пожертви. Оскільки роботи ставало все більше, в травні Наталія Носова відкрила благодійний фонд для збору коштів на виготовлення бронежилетів та іншої амуніції для наших сил оборони. Наразі для розширення роботи потрібні не дуже великі кошти – для закупівлі нових швацьких машин треба всього 15 тис. доларів.
У Київраді не наважилися віддати Павлу Фуксу будівлю на вулиці Кирилівській, 103
18 травня 2022 г. 09:00
У Київраді не наважилися віддати Павлу Фуксу будівлю на вулиці Кирилівській, 103
Керівництво столиці поки що “передумало” передавати в оренду благодійній організації (БО) “Фонд пам'яті “Бабин Яр” приміщення площею майже 4 тис. кв. м на вул. Кирилівській, 103 (Подільський район), яке знаходиться на балансі “Клінічної лікарні “Психіатрія”. Однією з причин для цього, цілком можливо, послугував суспільний резонанс навколо даної події: окремі депутати Київради обурилися, що під час війни влада міста планує “обдарувати” комунальним майном осіб, які пов'язані з російським олігархатом – Павлом Фуксом (на колажі праворуч), Михайлом Фрідманом та Германом Ханом. Таким чином питання створення в столиці “Музею історії забуття трагедії Бабиного Яру”, який планувалося розмістити на вищевказаній локації, поки що зняте.