середа, 24 квітня 2024 г.

Покончившему жизнь самоубийством иностранцу предъявляли обвинение в двух изнасилованиях (видео)

Покончившему жизнь самоубийством иностранцу предъявляли обвинение в двух изнасилованиях (видео)

Сотрудники Соломенского районного управления столичной милиции собрали доказательную базу о причастности к преступлению иностранного гражданина по двум эпизодам. Когда мужчину везли в управление для продолжения следственных действий, он покончил с собой.

Несколько недель назад в районное управление милиции обратилась мать несовершеннолетней девушки с сообщением, что ее 15-летнюю дочь изнасиловал ранее неизвестный молодой человек.

Как стало известно KV, потерпевшая девочка рассказала правоохранителям, что, когда она находилась у одного из парков Соломенского района Киева, к ней подошел ранее неизвестный парень. Он предложил девушке познакомиться поближе, выпить алкогольные напитки и потерпевшая согласилась. Парень отвел девушку в заброшенный частный дом, где давно уже никто не проживал.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

После принятого спиртного, кавалер предложил ей вступить с ним в половые отношения, но несовершеннолетняя отказалась. Услышав это, молодой человек возмутился и ударил школьницу в лицо. От полученного удара девушка потеряла сознание. В это время злоумышленник изнасиловал ее.

Следственным отделом Соломенского районного управления столичной милиции сведения о данном событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины - (изнасилование).

В ходе проведения досудебного расследования сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Соломенского РУ в совершении данного правонарушения изобличили 24-летнего гражданина одного из соседних государств, который временно проживал в Киеве.

В отношении злоумышленника выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей, а также объявили о подозрении в совершении уголовного преступления.

Во время проведения проверки сотрудниками отдела уголовного розыска Соломенского РУ было установлено, что вышеуказанный молодой человек причастен также и к другому изнасилованию, которое совершил в сентябре 2014 года.

Пострадавшей от его действий в то время была восемнадцатилетняя девушка, к которой парень вошел в доверие. Находясь недалеко от аэропорта “Киев” вместе с жертвой, парень ударил ее несколько раз ногой в лицо, после чего изнасиловал ее.

Во время проведения следственных действий 18-летняя жертва узнала своего обидчика и прямо указала на него.

Когда арестованного в конвойном автомобиле перевозили из следственного изолятора в райуправление для проведения следственных действий и объявили о подозрении в совершении второго эпизода, мужчина перерезал себе горло. Врачи скорой помощи не смогли спасти его жизнь.

Напомним, как сообщалось, следственным отделом прокуратуры Киева начато досудебное расследование по факту служебной халатности работников Соломенского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве, в результате которой подозреваемый во время конвоирования совершил самоубийство.

КиевVласть

Алексей Руденко

Теги: милиция, самоубийство, иностранец, изнасилование

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій