четвер, 28 березня 2024 г.

Под Киевом обнаружили новые владения Левочкиных

Под Киевом обнаружили новые владения Левочкиных

В селе Гнедин на территории Гнединского сельсовета, вблизи Бортничей, на границе с Киевом, обнаружили новые участки, на которых активно ведутся строительные работы. Выяснилось, что особняки записаны на родную тетю Сергея Левочкина Марию Терентьевну Левочкину.

Об этом “КиевВласти” стало известно из сюжета Максима Опанасенко для “Слидства.Инфо”, со ссылкой на сообщение портала “Наши гроши”.

"Мария Терентьевна Левочкина родом из села Трилесы, работала доцентом Национального авиационного университета. На нее зарегистрированы 3 участка земли, один из которых уже застроен и окружен высоким забором, на двух других активно ведутся работы" - говорится в сообщении.

СМИ называют женщину родной тетей главы администрации президента Януковича - Сергея Левочкина, который в свое время был прописан в Трилесах и даже построил там церковь.

Сам Сергей Левочкин в комментарии “Слидству.Инфо” сначала заявил, что ничего об этом не знает, и это может быть совпадение, но потом сказал: “Но у меня есть такая родственница”. Кто и когда выделил Марии Левочкиной эту землю журналистам выяснить не удалось.

Гнединский сельсовет, на территории которого находятся участки, сообщил, что этой землей не распоряжается и направил информационный запрос в Бориспольскую райгосадминистрацию. Последняя вернула запрос в Гнединский сельсовет.

В Гнедине также имеет закрытую базу отдыха партнер Сергея Левочкина - Олег Титаренко. В 2006-2012 гг. Титаренко был топ-менеджером банка “Клиринговый дом”. Сегодня народный депутат Юлия Левочкина (сестра Сергея Левочкина) является официальным акционером этого банка. Площадь владений Титаренко составляет 1 420 кв.м. На территории есть банно-оздоровительный блок и собственное футбольное поле. Местные называют имение не иначе как “баня Левочкиных”.

База отдыха Олега Титаренко раскинулась на участке площадью 3,75 га, которая была передана в аренду, а позже продана ООО “ТОН”. Совладелицей фирмы является Юлия Левчкина. В комментарии журналистам Левочкина призналась, что в начале 2000-х имела инвестиции в селе Гнедин - несколько земельных участков, но утверждает, что она потом их продала.

В день выхода сюжета в эфир журналист Максим Опанасенко сообщил в Фейсбуке, что адвокат Левочкиных требует от “Першого суспільного” и “Громадського” не выпускать сюжет, поскольку информация в нем не соответствует действительности, а также опровергнуть информацию в анонсе к программе. Ранее журналисты сообщали, что Юлия Левочкина застраивает остров в элитном поселке Козин.

Читайте также: Козинский сельсовет собирается продать землю экс-главному аукционеру страны

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: киевская область, имущество, дом, левочкин, гнедин

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.