п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Под КГГА протестуют инвесторы “Укрбуда”

Под КГГА протестуют инвесторы “Укрбуда”

Сегодня, 13 мая, под зданием Киевской горгосадминистрации (КГГА) инвесторы строительной корпорации "Укрбуд" требуют возобновления строительства жилых комплексов. Кроме того, участники акции протеста просят предоставить необходимые разрешения холдинговой компании “Киевгорстрой” для достройки жилых комплексов, а также отменить паевые взносы для жилых комплексов “Укрбуда”.

Об этом KV стало известно из сообщения “Укринформ”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно сообщению, под КГГА собралось несколько сотен протестующих. Митингующие требуют от власти выполнить поручение президента Владимира Зеленского по достройке объектов корпорации “Укрбуд”. В частности, предоставить необходимые разрешения компании “Киевгорстрой” для достройки жилых комплексов, а также отменить паевые взносы для жилых комплексов “Укрбуда”.

С этими требованиями под КГГА протестуют инвесторы ЖК "Подол Град", "Парковая Долина 2", "Волшебный Город", "Гармония", "Twin House", "Гвардейский", "Академ Парк", "Urban Park", "Art House" и многих других.

Как известно, в начале декабря 2019 ООО "Укрбуд Девелопмент", которое входит в состав Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд", заморозило строительство на всех своих 26 объектах. По подсчетам генерального директора компании "Укрбуд Девелопмент" Олега Майбороды, в недостроенных домах приобрели жилье около 13 тыс. человек.

12 декабря 2019 года президент Владимир Зеленский в эфире программы "Право на власть" заявил, что недостроенную недвижимость компании “Укрбуд” завершит “Киевгорстрой”. Сейчас “Киевгорстрой” принял на баланс 5 недостроенных жилых комплексов строительной корпорации “Укрбуд” и возобновил строительные работы на них. 

В “Киевгорстрое” заявляют, что компания не может взять на баланс и начать работы на других объектах “Укрбуда” в связи с тем, что не может получить необходимые разрешения и документы от органов государственной власти.

ЧАО "ХК "Киевгорстрой" – украинская строительная компания, в которую входят 38 организаций различной специализации. “Киевгорстрой” осуществляет свою деятельность в Киеве, Житомире, Полтаве и в Буче Киевской области. С 2010 года компания построила 55 домов в 109 жилых комплексах. По состоянию на январь 2020 еще 71 дом находился в процессе строительства.

В начале декабря 2019 года KV сообщала, что корпорация “Укрбуд” остановила работы на большинстве своих объектов, чем подвергает опасности людей, инвестировавших свои средства в покупку примерно 13 тыс. квартир – в шесть раз больше, чем было заморожено в результате мошеннической аферы “Элита центр”. Реально строительство жилья все эти годы вело ООО “Укрбуд девелопмент” и эксперты полагают, что деньги покупателей квартир уже давно выведены на заграничные счета.

Читайте: Корпорация “Укрбуд” может оставить без жилья около 40 тысяч инвесторов

В апреле этого года KV сообщала, что в настоящее время ХК “Киевгострой” фактически остается один на один с проблемами по достройке объектов “Укрбуда”. Обещанного содействия от чиновников всех уровней нет. Процессы по принятию объектов и запуску строительства беспричинно затягиваются.

Читайте: Игорь Кушнир: Нас оставляют один на один с проблемами “Укрбуда”, мы не чувствуем обещанного содействия

Фото: golos.ua

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, строительство, владимир зеленский, киевгорстрой, укрбуд, инвесторы, олег майборода, игорь кушнир укрбуд девелопмент

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій