середа, 10 серпня 2022 г.

Почти 60 киевских домов планируют оборудовать системами охраны счетчиков и лифтов

Почти 60 киевских домов планируют оборудовать системами охраны счетчиков и лифтов

В 56 столичных домах установят охранные системы для предотвращения краж приборов учета тепловой энергии и лифтового оборудования. Всего в столице более 80 домовых общин провели общедомовое собрание и приняли решение установить такие системы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ccылкой на распоряжение КГА №1323 от 25 октября 2017 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Всего в столице больше 80 домовых общин провели общедомовое собрание и приняли решение установить такие системы. Мы начали воплощать инициативу по установке охранных систем в жилые дома примерно два года назад. Ведь параллельно с массовым установлением домовых теплосчетчиков, город столкнулся с проблемой воровства этого оборудования”, - заявил Петр Пантелеев.

Отмечается, что с начала года в 1,6 тыс. столичных домов совершены кражи катушек лифтов, еще в 488 многоэтажках зафиксированы кражи приборов учета тепла и горячего водоснабжения.

Заместитель председателя КГГА подчеркивает, что для борьбы с этим явлением в Киеве появилась программа установки охранных систем.

Читайте: На столичном Подоле задержали воров - “любителей” лифтовых катушек (фото, видео)

"Городское коммунальное предприятие "Киевжилспецэксплуатация" продолжает принимать заявки от киевлян на установку систем защиты. Город бесплатно устанавливает оборудование системы защиты, а жильцам дома необходимо взять на себя ежемесячную абонплату, которая составит несколько гривен, в зависимости от дома и количества точек охраны", - уточнил Петр Пантелеев.

В КГГА отчитались, что службы не просто подводят сигнализацию, а и приводят в порядок подвалы и машинные отделения в домах. Получить информацию о том, как стать участником программы можно, обратившись в КП "Киевжилспецэксплуатация" или по телефону единой диспетчерской службы по вопросам ЖКХ 1557.

Как сообщала KV, еще в августе жители 80 домов проголосовали на общедомовых собраниях за участие в соответствующей городской программе, по условиям которой город платит за установку оборудования, а на жителей возлагается абонентская плата за дальнейшее обслуживание. Из городского бюджета на выполнение указанной программы в этом году выделено 10 млн грн.

Читайте: С 1 июля за содержание домов в Киеве придется платить в два раза больше

Фото: 112.ua 

KиевVласть

Артем Панасюк

Теги: новости киева, жилой дом, счетчики, лифты

вівторок, 9 серпня 2022 г.
20:45
В Ірпені перекриють для транспорту вулицю Підгірна
20:28
Правоохоронці викрили дует зловмисників з села Семиполки на Броварщині
20:05
Гідрослужби столиці очищають зливостоки в кожному районі, - КМДА
19:47
В Броварах через аварію на електромережах без світла районна лікарня
19:47
У Бундестазі закликають розглянути введення безпекової місії ООН на ЗАЕС та позбавити сили право вето РФ у Радбезі
19:45
У Бородянці на відновлення понівечених дахів витратять 10 млн гривень
19:23
Ворог, за підтримки авіації, намагається вести штурмові дії на Бахмутському та Авдіївському напрямках, - Генштаб ЗСУ
19:05
“Центр комунального сервісу” проводить в Києві звірку номерів квартирних лічильників
18:47
Правоохоронці Києва затримали шахрая-іноземця, який відкрив фіктивний обмінник
18:23
Вибухи в Криму: КВ зібрала найяскравіші відео
18:05
Київські виші очолили рейтинг університетів України
17:43
Комунальним закладам Вишгорода передали 80 тисяч літрів палива
17:26
Столична влада створила Vcentri HUB у Голосіївському районі
17:03
У Броварах зафіксовано один випадок підозри на лептоспіроз
16:45
На Київщині власники елітних автомобілів сплатили 4,1 млн гривень транспортного податку
16:30
У Сенаті Франції закликають негайно запровадити спеціальну місію безпеки ООН на ЗАЕС
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.