четвер, 25 квітня 2024 г.

Почему в Васильковской ДЮСШ нет директора, а у тренеров зарплаты? (видео)

Почему в Васильковской ДЮСШ нет директора, а у тренеров зарплаты? (видео)

Депутаты горсовета Василькова приняли решение о переподчинении детско-юношеской спортивной школы отделу молодежи и спорта. Руководство отдела образования Васильковского горсовета, которому подчиняется ДЮСШ, сочло такие действия незаконными и перестало платить тренерам зарплату.

Из сюжета “Центрального канала”, который вышел в эфир 4 июля 2018 года, следует, что спор по переподчинению Васильковской ДЮСШ привел к тому, что тренеры уже два месяца не получают зарплату.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Корреспондент KV связался по телефону с депутатом Васильковского городского совета VII созыва, начальником отдела молодежи и спорта Васильковского городского совета Эвелиной Березанской, которая прокомментировала ситуацию.

По ее словам, 30 марта 2018 года депутаты горсовета Василькова приняли решение о внесении изменений в устав ДЮСШ. Изначально речь шла не о переподчинении ДЮСШ отделу молодежи и спорта, а о проведении прозрачного конкурса на замещение вакансии директора ДЮСШ. Эвелина Березанская рассказала, что с 2015 года спортивной школой руководят исполняющие обязанности или заместители.

“Игнорируя решение Васильковского горсовета, не внеся изменения в устав, они (отдел образования) сами начали проводить этот конкурс. Это было незаконно сделано”, - рассказала Эвелина Березанская.

По ее словам, в Киеве 70% ДЮСШ подчиняются отделам образования и лишь 30% перешли под крыло молодежи и спорта, но в Василькове “спорт должен принадлежать спорту”. Депутаты горсовета поддержали переподчинение Васильковской ДЮСШ отделу молодежи и спорта.

“Даже когда мы сделали переподчинение молодежи и спорту, у нас в последнем пункте типового положения было прописано в уставе, что финансирование мы не трогаем в 2018 году. До 2019 года финансированием занимается отдел образования”, - подчеркнула Эвелина Березанская.

По ее словам, начальник отдела образования отказывается платить тренерам зарплату, называя это “нецелевым использованием средств” и “всем рассказывает, что отдел спорта не платит зарплату”.  

Как сообщала ранее KV, на протяжении года в Василькове рассматривается вопрос о переподчинении детско-юношеской спортивной школы отделу молодежи и спорта. Лилия Козак, глава отдела образования горсовета Василькова, которому сейчас подчиняется ДЮСШ, считает такие действия по переподчинению незаконными.

Читайте: Сотрудники Олимпийского колледжа им. Поддубного обеспокоены попытками учебной администрации захватить их учебное учреждение

Фото: скриншот с видео

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевской области, васильков, горсовет, дюсш, отдел образования, отдел молодежи и спорта, эвелина березанская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій