субота, 20 квітня 2024 г.

Перевозчики Киевщины устроили “предупредительный митинг”

Перевозчики Киевщины устроили “предупредительный митинг”

Перевозчики столичного региона 30 января провели в столице митинг против ограничения в Киевской области работы точек СТО, которые могут проводить диагностику подвижного состава. Мероприятие прошло у здания Министерства инфраструктуры. Возмущенные маршрутчики также попросили поддержать их инициативу губернатора Киевщины Терещука.  

Об этом KV стало известно из сообщения Ассоциации “Автоперевозчиков Киевщины” в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно этому сообщению, 30 января 2019 года у здания Министерства инфраструктуры состоялась “предупредительная” акция протеста. Участниками ее стали маршрутчики Киевщины и предприниматели сферы технического диагностирования транспортных средств.

Указывается также, что главными требованиями протестующих является восстановление работы станций технического диагностирования по проведению обязательного технического осмотра коммерческого транспорта.

“С первого января на территории Украины работает только до 100 таких станций, в Киевской области ни одна станция не работает. Ежедневно 12 единиц техники останавливается и не имеет возможности работать на маршрутах области. Автоперевозчики Киевщины высказывают свое возмущение действиями Министерства инфраструктуры и требуют от руководства Министерства немедленного решения вопросов по возобновлению работы станций диагностики”, - пишут автоперевозчики в сообщении.

В ходе выездного заседания в городе Тараща губернатор Киевской области Александр Терещук прокомментировал *KV ситуацию. По его словам, хоть он и не получил письма от Ассоциации, но о проблеме осведомлен и уже в ближайшие часы переговорит с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

Дело в том, что отсутствие сертифицированных СТО вышло боком и для Таращи - там на работу не могут выехать школьные автобусы.

“Поговорю с министром, решим этот вопрос. Это бизнес, который должен работать, оказывать услуги, поэтому я только за то [чтобы решить эту проблему]. В Одесской области я проводил такую работу. Я поговорю с министром и выясню, как [СТО могут] скорее получить лицензию”, - подчеркнул Терещук.

Напомним, с января 2019 года Министерство инфраструктуры остановило деятельность несертифицированных станций технического диагностирования (СТД) автомобилей на территории Киевской области, что серьезно помешало как минимум работе предприятий, выполняющих пассажирские и грузовые перевозки в регионе. В связи с этим Ассоциация перевозчиков “Киевщина” направила письмо с прошением к губернатору области Александру Терещуку повлиять на Министерство во избежание коллапса.

Читайте: Маршрутчики Киевщины просят губернатора Терещука спасти их от подчиненных Омеляна

Фото: Волинські Новини

KиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киевской области, новости киевщины, митинг, проект, изменения, пассажирские перевозки, владимир омелян, министерство инфраструктуры, алексей павленко, правила предоставления услуг пассажирским автомобильным транспортом

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій