п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Переделывать работы по утеплению фасадов на проспекте Порика подрядчик будет за свой счет, - депутат (видео)

Переделывать работы по утеплению фасадов на проспекте Порика подрядчик будет за свой счет, - депутат (видео)

В работах по утеплению фасадов домов №11-А и №11-Б по проспекту Василия Порика в Киеве выявили ряд нарушений. Необходимость их устранения поддержали управляющая компания и глава района. Теперь подрядчика обяжут утеплить фасады заново в соответствии с техническими требованиями за свой счет.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, заместителя главы комиссии Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики Наталии Масловой (фракция “Солидарность”) в программе “Депутатська приймальня” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла 4 июля 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В студии зашла речь о недавно проведенных работах по утеплению домов №11-А и №11-Б по проспекту Василия Порика в Киеве, по которым активисты выявили ряд нарушений.

“Активисты, понимающие технологию работ, обратили мое внимание на то, что есть много недочетов: это и используемая арматурная сетка, которая должна быть намного более прочной, и противопожарные швы между этажами, которых не было, и толщина минеральной ваты. Правильным решением нашей приемной было сделать фотографии именно во время осуществления работ, чтобы всё это было задокументировано”, - сообщила депутат.

По ее словам, были и вопросы по непосредственно осуществлению самих работ, в том числе по отсутствию оградительного забора на стройплощадке.

“Управляющая компания и глава района поддержали мою позицию о том, что это нужно переделывать и в дальнейшем не допускать такого осуществления работ”, - отметила Маслова.

Она подчеркнула, что за некачественное утепление фасадов ответственность будет нести подрядчик, поскольку “он обязался осуществить работы в соответветствии с определенными техническими требованиями”, но не сделал этого надлежащим образом.

“Я жду ответ по моему обращению. По первой части уже сообщили, что нарушения действительно были зафиксированы и работы должны переделать”, - сообщила Маслова и добавила, что в договоре также указаны сроки, в которые подрядчик обязан провести качественное утепление фасадов домов.

Ранее KV сообщала, работы по по утеплению фасадов домов №11-А и №11-Б по проспекту Василия Порика в Киеве были проведены в соответствии с распоряжением Подольской РГА от 31 января 2018 года №57 “Об утверждении адресного перечня работ по капитальному ремонту объектов в 2018 году”. По результатам электронных торгов в системе публичных закупок Ргоzorro победителем тендера на проведение ремонтов было признано ООО “Обслуживающая компания “Новый город”, которое и выполнило работы стоимостью 517 тыс. гривен и 192 тыс. гривен соответственно. Но у жителей имеются претензии к результатам ремонта, поскольку подрядная компания неоднократно нарушала установленные законодательством строительные нормы и технологические требования.

Читайте:  Некачественный ремонт отравил воздух в школе №29 на столичной Оболони

Фото: скриншот

KиевVласть

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, нарушение, подрядчик, маслова, комиссия по вопросам регламента и депутатской этики, проспект порика, утепление фасадов

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій