субота, 20 квітня 2024 г.

Партия “За Майбутнє” требует срочно включить членов многодетных семей в первую очередь вакцинации

Партия “За Майбутнє” требует срочно включить членов многодетных семей в первую очередь вакцинации

Многодетные семьи в Украине должны быть отнесены к первой очереди вакцинации. Соответствующее обращение депутаты партии “За Майбутнє” направили в Минобразования, Минсоцполитики, Службу по делам детей и Верховную Раду Украины. 

Об этом, как стало известно KV, сообщила пресс-служба Киевской областной организации политической партии “За Майбутнє”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Киевская областная организация политической партии "За Майбутнє" обращает внимание на трагическую ситуацию, которая произошла на Киевщине. Вчера в Василькове от COVID-19 умер отец-воспитатель детского дома семейного типа Владимир Родиков, а его жена Диана Родикова находится сейчас в реанимации. Дети, которые тоже заболели коронавирусом, находятся в больнице, однако они остались практически без присмотра", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Сообщается, что Владимир и Диана Родик – переселенцы из Донбасса. В их семье воспитываются десять детей, пятеро из которых приемные. Это образцовая семья, которая демонстрировала пример любви и милосердия, однако в критический момент осталась без поддержки.

"Каждый пятый ребенок в Украине воспитывается в многодетных семьях. Значительная часть этих семей живет за чертой бедности. Поэтому их социальная защита является важной задачей для общества и государство должно создать надлежащие условия для того, чтобы дети из этих семей были в безопасности и достатке", – уверены в партии.

Стоит отметить, что на Киевщине есть около 13 тыс. многодетных семей. При этом с начала года в области увеличились ситуации, когда детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, некому защитить.  Речь идет о детях-сиротах проживающих в детских домах семейного типа, за которыми в период карантина некому присмотреть.

"Родители с ковидом, дети – один на один с проблемами. Социальные работники и правоохранители с началом карантина фиксируют увеличение таких случаев. Беспокойство вызывает и то, что не совсем удачно происходит координация решений и действий Министерства образования и науки, Министерства социальной политики, Службы по делам детей и тому подобное. Например, когда школы-интернаты закрываются на карантин, детей отправляют обратно в неблагополучные семьи, а социальные службы не осуществляют должного надзора за ними", – отмечается в сообщении.

В Киевской областной организации политпартии “За Майбутнє” заявили, что они не могут оставить на произвол судьбы многодетные семьи в Украине и в связи с этим выдвинули требования к Минобразованию и науки, Минсоцполитики, Службе по делам детей, Верховной Раде Украины. 

А именно: включить многодетные семьи в первую очередь вакцинации от COVID-19 и  немедленно обеспечить многодетные семьи, которые попали в сложные жизненные обстоятельства из-за пандемии и карантин, дополнительной социальной защитой.

Напомним, что в Белой Церкви и Фастове стартовали бесплатные курсы по самообороне "Женский десант". Следующий город на очереди – Вишневое. Социальный проект, нацеленный на физическую и психологическую поддержку женщин, организовало Женское движение “За Майбутнє”. Такие "десанты" уже активно работают в 16 областях Украины. 

Читайте: На Киевщине стартовали бесплатные курсы по самообороне "Женский десант"

Фото: Facebook

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости киевщины, коронавирус, мнение, позиция, COVID-19, власть киевщина, вакцинация, ярослав москаленко, за майбутне, многодетные семьи, детские дома семейного типа

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій