четвер, 18 квітня 2024 г.

Партия местного самоуправления добавит власти ума

Партия местного самоуправления добавит власти ума

Политическая партия местного самоуправления – единственная политическая сила, которая будет участвовать в выборах местных органов власти с научно-обоснованной стратегией развития государственного и муниципального управления. Кроме того, ведущие ученые Украины поддержали инициативу политической силы о создании единого электронного кадрового резерва. Благодаря базе данных представители органов местного самоуправления смогут отобрать кандидатов с научными степенями и практическим опытом работы для назначения на вакантные должности.

Такие решения приняли делегаты Первого Всеукраинского съезда докторов и кандидатов наук государственного управления, магистров государственного управления, специалистов государственной службы и местного самоуправления, организованного по инициативе Политической партии местного самоуправления, передает “КиевВласть”.

В съезде, который состоялся 12 сентября 2015 года, в Украинском доме, приняли участие 398 делегатов со всех регионов страны.

По словам главы Совета Партии местного самоуправления, доктора наук государственного управления Александра Кондрашова, задекларированные Президентом Украины 62 реформы и 2 приоритетные государственные программы, в том числе предложенный пакет Конституционных изменений в рамках реформы децентрализации, не имеют релевантного научного обоснования, должного институционального и кадрового обеспечения, отлаженного мониторинга эффективности внедрения законодательных изменений.

“Наряду с лозунгами об интеграционном пути Украины в Евросоюз, сравнение Стратегии устойчивого развития “Украина - 2020”, предложенной Президентом Украины, с основным программным документом Евросоюза – Стратегией “Европа – 2020”, свидетельствует о несовершенстве, непродуманности и недоработанности отечественной программы реформ”, - заявил Кондрашов.

Читайте также: Партия местного самоуправления создает кадровый резерв госслужащих

Он пояснил, что в президентской программе не уделено должного внимания концепции развития науки, инноваций, и образования в области государственного и муниципального управления, инновационно-инвестиционной стратегии государства, повышению конкурентоспособности экономики, проигнорированы основные европейские принципы повышения уровня занятости граждан и борьбы с бедностью.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Ученые искренне приветствовали инициативу политической силы объединить усилия на основе идеологических принципов Партии местного самоуправления для построения сбалансированной модели государственного и муниципального устройства, синтеза ведущих европейских научных теорий и практик.

“Совместными усилиями мы запустим уникальный для политической жизни Украины механизм налаживания конструктивного сотрудничества научного и педагогического сообществ с политической силой “Партия местного самоуправления”, которая имеет мощный потенциал и все перспективы стать эффективным проводником общественного прогресса Украины. Мы подадим пример конструктивного диалога общества с властью другим политическим силам, в том числе и тем, которые сегодня управляют государственными процессами. Партия местного самоуправления станет экспериментальной площадкой для верификации наработанных методик и разработок институционального проектирования, инструментом внедрения научных стратегий в процессы развития государственного и муниципального управления”, - отметил доктор наук государственного управления, профессор Николай Корецкий.

По итогам съезда Александр Кондрашов проинформировал, что в отличие от всех политических сил Партия местного самоуправления пойдет на местные выборы с четкой “Стратегической дорожной картой” развития муниципального управления, разработанной научно-экспертным советом политической силы. Это - методическое пособие для городских, сельских и поселковых голов, депутатов органов местного самоуправления в свете грядущих Конституционных изменений относительно децентрализации власти и финансовых преференций.

Читайте также: Партия местного самоуправления будет содействовать Президенту Казахстана в активизации торгово-экономических отношений с Украиной

Ученые единогласно поддержали и инициативу Партии местного самоуправления о создании единого электронного кадрового резерва госслужащих и региональных управленцев.

“Наша с вами партия станет первой в Украине политической силой, которая создаст единый электронный кадровый резерв из числа кандидатов с учеными степенями и практическим опытом государственной и муниципальной службы. Этот позволит ученым и специалистам-практикам не только выступать в роли экспертов, но и занимать ответственные посты в структуре исполнительной власти всех уровней. Кроме того, мы будем делегировать этих специалистов на участие в избирательных кампаниях по партийным спискам”, - констатировал глава Совета Политической партии местного самоуправления Александр Кондрашов.

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: кондрашов, партия местного самоуправления, съезд

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій