п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Отопительный сезон в Киеве заканчивается с 6 апреля

Отопительный сезон в Киеве заканчивается с 6 апреля

Отопительный сезон зимы 2018-2019 годов в Киеве официально завершается с 6 апреля. Учреждения социальной сферы будут отключать от отопления по поданным на основании решений их администраций заявкам.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В сообщении говорится, что сегодня во время пресс-брифинга заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил, что соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко.

“Напомню, что решение о завершении отопительного сезона орган местного самоуправления принимает, исходя из погодных условий. По информации, которую предоставил нам Укргидрометцентр, температура воздуха будет повышаться. Поэтому уже с 6 апреля мы завершаем работу системы централизованного отопления”, - отметил Петр Пантелеев.

Также он отметил, что впервые отопительный сезон в городе обеспечивался КП “Киевтеплоэнерго” (*).

“По нашему мнению, несмотря на ряд вызовов, сезон прошел стабильно и надежно. Аварийные бригады оперативно ликвидировали повреждения сетей”, - сообщил зампредседателя КГГА.

В течение отопительного сезона КП “Киевтеплоэнерго” выявило и устранило почти 6 тыс. повреждений тепловых сетей.

Ранее KV сообщала, что с мая 2018 года поставщиком горячей воды и отопления в Киеве определили “Киевтеплоэнерго” вместо “Киевэнерго” (**).

Читайте: Убыточному “Киевтеплоэнерго” позволят и дальше жить за счет столичной казны

Ранее KV сообщала, что в мае 2018 года столичный горсовет принял решение не возлагать на КП “Киевтеплоэнерго” долги ПАО “Киевэнерго” перед НАК “Нафтогаз Украины” за потребление энергоносителей и услуги по их транспортировке и поставке. Речь шла об ориентировочно 5 млрд гривен долга, который остался непогашенным “Киевэнерго” за время пользования и владения имуществом киевлян, используемым для производства тепловой энергии.

Читайте: Киевсовет отказался расплачиваться по долгам Ахметова

Также KV писала о том, что по состоянию на март 2019 года в Киеве уровень расчетов населения за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения перед КП “Киевтеплоэнерго” составляет 80%, или 2,3 млрд гривен. Он возник с с мая 2018 года, когда коммунальное предприятие стало исполнителем услуг по обеспечению потребителей горячей водой и отоплением.

Читайте: Эффективный менеджмент Петра Пантелеева: Киевсовет увеличил уставный капитал “Киевтеплоэнерго” еще на 300 млн гривен

Отметим, что с 22 декабря 2018 года КП “Киевтеплоэнерго” руководит Вячеслав Бинд, до этого около восьми месяцев он исполнял обязанности директора данного предприятия. СП “Киевский ТЭЦ” КП “Киевтеплоэнерго” возглавляет Александр Шевченко. Само КП “Киевтеплоэнерго” подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, который с 17 июля 2017 года возглавляет Дмитрий Науменко. С 1 сентября 2014 года сферу ЖКХ в Киеве курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київтеплоенерго” (код ЄДРПОУ: 40538421)

** ПАТ “Київенерго” (код ЄДРПОУ: 00131305)

Фото: bigmir.net 

KиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, петр пантелеев, авария, киевтеплоэнерго, отопительный сезон, окончание

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.