субота, 20 квітня 2024 г.

Освоение промзон в центре Киева поможет столице привлечь инвестиции, - девелопер

Освоение промзон в центре Киева поможет столице привлечь инвестиции, - девелопер

Эффективное использование промзон в центре Киева и развитие на этих площадках современных индустриальных парков – один из путей придания столице современного облика. Новая инфраструктура, технологичные локации, общественные и культурные пространства, по мнению столичных девелоперов, сегодня являются основными точками влияния на потенциальных инвесторов. 

Об этом, как стало известно KV, заявил в своем интервью почетный президент KAN Development Игорь Никонов изданию Property Times.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“На примере Киева необходимо показать, что в Украине есть деньги и они эффективно работают, поэтому сюда есть смысл инвестировать. Подольско-Воскресенский мост, Окружная дорога, метро и другие инфраструктурные проекты – главные атрибуты столицы. Также необходимо найти эффективного собственника для промзон в центре города, на подобие “Большевика”, других давно не работающих заводов. Сделать там современные индустриальные парки”, – рассказал Никонов.

Он также считает, что если возникнет спрос, необходимо продвигать технологичные, экологичные или общественные и культурные пространства, жилье и тому подобное. Это поможет насытить центр столицы современными проектами. 

Он отметил, что уровень проектов отечественных девелоперов порой превосходит европейские. Просто необходимо дать им шанс проявить свой потенциал. 

“Если “зданий с лицом” станет немного больше в Киеве, у инвестора и впечатление будет другое, он почувствует “запах денег”, и как следствие примет решение инвестировать в Украину, как таковую”, – отметил девелопер.

Никонов считает, что пока центральная власть не поймет, что Киев нужно отстраивать вместе, предоставлять помощь в проектах, это будет лишь тормозить развитие страны и снижать ее рейтинг. А потенциала у города предостаточно, но прежде всего необходимо привести в порядок именно центр Киева. 

“Вместо стимулирования проектов мы получаем дополнительные ограничения. Расширение охранных зон Софии и Лавры – правильный шаг. Но огромная ошибка считать исторические ареалы циркулем. Ценностью может быть здание, улица. Я не говорю о памятниках архитектуры, но ул. Леси Украинки, Дружбы Народов – какую историческую сплошную застройку тут охраняют? Чиновник считает, что его главная функция произнести: “Я запрещаю”, но самое печальное, что 99% людей на “я запретил” реагируют позитивно”, – считает он. 

По его словам, инвесторы готовы вкладывать средства, хотят сделать крутое здание в интересном месте.

"На рынке недвижимости есть всего два стимула: получить деньги либо увековечить себя. Это абсолютно понятное и амбициозное восприятие действительности”, – резюмировал он.

Напомним, в рамках V Восточноевропейского форума по недвижимости компания KAN 26 ноября получила две “золотые подковы”. На ежегодной престижной премии Eastern European Real Estate & Project Awards 2019 KAN Bud признана лучшей строительной компанией года, а их проект ЖК “Respublika” одержал победу в номинации “Жилой комплекс года”. 

Читайте: KAN признана лучшей строительной компанией года по версии EE Real Estate Awards 2019

Фото: ukrinform.com

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости киевщины, киев, новости компаний, купить квартиру в Киеве, инвестиции, KAN Development, игорь никонов, рынок недвижимости, промзона

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій