четвер, 28 березня 2024 г.

Определены лауреаты 25-й юбилейной общенациональной программы “Человек года - 2020”

Определены лауреаты 25-й юбилейной общенациональной программы “Человек года - 2020”

15 февраля 2021 года были подведены окончательные итоги экспертного определения юбилейной общенациональной программы “Человек года – 2020”. Стали известны имена лауреатов в 11 национальных профессиональных номинациях, а также обладателей международных и специальных премий “Человек года-2020”.

Об этом KV стало известно из сообщения организаторов общенациональной программы “Человек года – 2020”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Общенациональная программа “Человек года” празднует свой 25-летний юбилей!

Уже четверть века проект возводит на звездный пьедестал настоящих лидеров независимой Украины, личностей, которые своим профессионализмом, творческой энергией и ярким талантом способствуют ее прогрессу и росту, демонстрируют всему миру безграничные возможности украинского народа. 25 лет дорожка славы и признания программы торжественно приветствует выдающихся государственных и общественных деятелей, дипломатов, лидеров местного самоуправления, представителей науки, культуры, спорта, журналистов, предпринимателей, финансистов, меценатов, а также ярких и авторитетных представителей зарубежья.

Почти ровесница Независимости, программа “Человек года” – это особое явление в жизни нашей страны. С достоинством и честью пройдя 25-летний путь, она продолжает активно влиять на процессы формирования и становления отечественной элиты, социально-экономическое развитие, служит благородному делу консолидации прогрессивных сил украинского и мирового сообщества. Проект демонстрирует силу и величие человеческого духа и вдохновляет на новые свершения каждого, кто верит в себя и будущее своей страны.

Премия “Человек года”, которая зажгла символический огонь Прометея на заре Независимости, всегда была триумфом чествования Личности. Ведь самый ценный потенциал развития и роста любой страны – это человеческий потенциал. Поэтому для юбилейного сезона программы “Человек года” был избран слоган “25-я ступень триумфа”.

В конце мая 2021 года лауреатов и победителей премии будут приветствовать на торжествах по случаю завершения юбилейной программы “Человек года-2020”, чтобы от имени миллионов украинцев отдать дань уважения лучшим из лучших, поблагодарить их за самоотверженность, мужество, творческий поиск и неутомимый труд. А еще – насладиться этой удивительной атмосферой и энергетикой успеха, почувствовать гордость за свою страну и ее самых достойных представителей. Еще и еще раз проект “Человек года”, который уже стал неотъемлемой частью жизни украинского общества, доказывает простую, но очень важную истину: Успех личности – это успех страны!

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Генеральная дирекция общенациональной программы “Человек года” сообщает, что 15 февраля 2021 года были подведены окончательные итоги экспертного определения 2020 года и доводит до сведения общественности имена лауреатов в 11 национальных профессиональных номинациях, а также обладателей международных и специальных премий 25-й общенациональной программы “Человек года-2020”.

Имена претендентов (в алфавитном порядке):

“Региональный лидер года”

  1. Бунечко Виталий – Председатель Житомирской областной государственной администрации;

  2. Кириленко Павел – Председатель Донецкой областной государственной администрации, руководитель областной военно-гражданской администрации;

  3. Синегубов Олег – Председатель Полтавской областной государственной администрации;

“Мэр года” (больших городов)

  1. Андреев Богдан – Мэр г. Ужгород;

  2. Кличко Виталий – Мэр г. Киев;

  3. Симчишин Александр – Мэр г. Хмельницкий;

“Мэр года” (малых городов)

  1. Вершина Анатолий – Мэр г. Павлоград (Днепропетровская обл.)

  2. Качур Виктор – Мэр г. Немиров (Винницкая обл.)

  3. Рева Алексей – Мэр г. Бахмут (Донецкая обл.)

“Промышленник года”

  1. Анненков Виктор – Генеральный директор ПАО “Грета” (г.Дружковка);

  2. Пидсадюк Иван – Генеральный директор ООО “Карпатнефтехим” (г.Калуш);

  3. Принко Павел – Генеральный директор ПАО “Ветропак Гостомельский стеклозавод” (г.Гостомель);

“Менеджер года”

  1. Астахов Виталий – Генеральный директор ООО “Альба Веритас”;

  2. Дзанелли Алессандро – Генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове;

  3. Семенченко Татьяна – Соучредитель и руководитель ТМ VOVK;

“Финансист года”

  1. Зинников Виталий – Председатель Правления АО “Банк инвестиций и сбережений”;

  2. Мецгер Евгений – Председатель Правления АО “Укрэксимбанк”;

  3. Писарук Александр – Председатель Правления АО “Райффайзен Банк Аваль”;

“Лидер страхового рынка года”

  1. Берлин Виктор – Генеральный директор СК “Гардиан”;

  2. Гевель Ирина – Председатель Правления СК “Альфа Страхование”;

  3. Щербакова Леся – Председатель Правления СК “Провидна”;

“Жилой комплекс года”

  1.  ЖК “Diadans” от компании-застройщика “ENSO”;

  2. ЖК “Forest Park” от компании-застройщика “ZIM CapitalGroup”;

  3. ЖК “Люксембург” от компании-застройщика “Авантаж”;

“Информационно-новостной канал года”

  1. Телеканал “Эспрессо TV”;

  2. Телеканал “Прямой”;

  3. Телеканал “Украина 24”;

“Деятель искусств года”

  1. Малахов Виталий – Народный артист Украины, украинский театральный режиссёр, директор – художественный руководитель Киевского академического драматического театра на Подоле;

  2. Струтинский Богдан – Народный артист Украины, украинский театральный режиссёр, директор – художественный руководитель Киевского Национального академического театра оперетты;

  3. Швачка Анжелина – Народная артистка Украины, солистка Национального академического театра оперы и балета Украины имени Т.Г.Шевченко;

“Новая генерация года”

  1. Герасимович Вадим – журналист, ведущий YouTube-канала “Politeka Online”;

  2. Петрожицкая Дарья – популярная украинская актриса;

  3. Соловий Христина – популярная украинская певица;

В лауреатском перечне двадцать пятой общенациональной программы “Человек года-2020” представлены 13 регионов Украины (Винницкая обл., Днепропетровская обл., Донецкая обл., Житомирская обл., Закарпатская обл., Ивано-Франковская обл., г.Киев, Киевская обл., Львовская обл., Одесская обл., Полтавская обл., Харьковская обл., Хмельницкая обл.).

За 25 лет существования общенациональной программы обладателями почетного титула “Человек года” стали 444 победителя в национальных номинациях и 143 обладателя международных и специальных премий программы. 

География обладателей международных премий программы “Человек года” на сегодня охватывает уже  31страну мира.

В соответствии с решением Высшего Академического Совета общенациональной программы “Человек года” обладателями международных и специальных премий 25-й общенациональной программы “Человек года-2020” стали:

1. Международная премия в области дипломатии – Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия в Украине Алекс Ленартс.

В течение 25 лет, Бельгия выступает традиционным партнером Украины. При непосредственном содействии господина Посла продолжает активно развиваться сотрудничество между Украиной и Бельгией в области экономики и торговли, инвестиций, транспорта, образования, науки и культуры.

Украина экспортирует в Бельгию оборудование, древесину, древесный уголь, медь, драгоценные камни, в свою очередь Бельгия поставляет на рынок Украины электромашины, котлы, оборудование и механические устройства, полимерные материалы, фармацевтические препараты.

Существуют тесные связи между высшими учебными заведениями, а также между национальными музеями обеих стран. Важную роль во взаимоотношениях играет сотрудничество в гуманитарной сфере, в рамках которого проходит реабилитация детей, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, развиваются связи между научными медицинскими учреждениями, что, безусловно, служит активному научному и культурному обмену и сближению наших стран.

2. Международная премия “За значительный вклад в развитие партнерских, дружеских и экономических отношений с Украиной” – Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс.

В течение всех лет независимости Латвийская Республика остается для Украины одним из главных партнеров в регионе. Латвия всегда выказывала неизменную поддержку территориальной целостности Украины и осуждала любые нарушения относительно украинского суверенитета: аннексию Крыма и ситуацию на Донбассе, декларировала свою позицию и солидарность не только в двусторонних отношениях, но и на уровне международных организаций, таких как Совет Европы и ООН. Латвия также постоянно поддерживает украинских военных и осуществляет их реабилитацию.

Украино-латвийские двусторонние отношения охватывают все сферы жизнедеятельности – от торгово-экономических, инвестиционных, транспортных до активного взаимодействия в сфере образования, науки и культуры.

При непосредственном содействии господина Посла продолжает активно развиваться сотрудничество между Украиной и Латвией. За последние годы отношения наших государств перешли на новый этап развития. Двусторонняя правовая база и соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС стали стабильным фундаментом для развития украино-латвийских экономических связей. За это время взаимный товарооборот между Украиной и Латвией вырос вдвое. В 2019 году Украина вошла в Топ-20 экономических партнеров Латвии. В Латвии начал работу Украинский Торговый дом, который будет осуществлять поддержку украинским предпринимателям в ЕС. С принятием безвизового режима между Украиной и ЕС отмечается и значительная активизация туризма между Украиной и Латвией. Последние тенденции нашего двустороннего сотрудничества – IT-технологии, которые латвийские компании готовы предлагать в Украине и так называемые твининги, которые предусматривают передачу положительного опыта во внедрении современных практик управления и помощь в унификации законодательства.

3. Специальная премия “Призвание сердца” за беспрецедентный личный вклад и самоотверженный труд в борьбе с пандемией COVID-19 – Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Ольга Голубовская.

Врач-инфекционист, заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени А.А.Богомольца, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Украины по специальности “инфекционные болезни”.

Активно и эффективно участвует в борьбе с пандемией коронавирусной болезни  от первых диагностированных случаев и до сегодняшнего дня, консультируя больных, разрабатывая протоколы оказания медицинской помощи, проводя плодотворную просветительскую работу, как среди врачей, так и для широкой общественности.

24 января 2020 года введена в оперативный штаб по недопущению занесения и распространения на территории Украины случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом обнаруженным в городе Ухань (провинция Хубэй, Китай). 21 февраля 2020 назначена членом временной рабочей группы по вопросам реформирования системы здравоохранения Украины. С 1.06.2020г. является членом рабочей группы по разработке протоколов оказания медицинской помощи больным коронавирусной болезнью (COVID-19). С 2.07.2020г. входит в Медицинский совет при Министерстве здравоохранения Украины.

За свою самоотверженную работу в борьбе с пандемией коронавирусной болезни награждена Орденом княгини Ольги III степени.

Вручение наград победителям 25-й общенациональной программы “Человек года-2020” состоится во время юбилейной Торжественной церемонии “Человек года-2020” в конце мая 2021 года.

Фото: организаторы общенациональной программы “Человек года – 2020”.

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, мнение, итоги, победители, человек года, общенациональная программа, человек года 2020, номинанты

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій