п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Охранять порядок во время выборов на Киевщине будут около 2 тысяч милиционеров

Охранять порядок во время выборов на Киевщине будут около 2 тысяч милиционеров

Во время проведения внеочередных выборов Президента Украины основная задача правоохранителей - обеспечить безопасность граждан, их права, свободы и законные интересы, предотвращать правонарушения и их прекращения, поэтому личный состав органов внутренних дел Украины будет работать в усиленном варианте несения службы.

На каждом участке, где будет проводиться голосование, круглосуточную охрану будут обеспечивать сотрудники милиции. Всего на участках столичного региона дежурить более двух тысяч милиционеров.

Кроме обеспечения общественного порядка, на работников милиции возлагается задача по охране избирательных бюллетеней и другой избирательной документации в помещениях избирательных комиссий и при их перевозке членами избирательных комиссий. Поэтому милиционеры заменят охрану избирательных участков с момента получения ими бюллетеней.

 

В Главном управлении МВД в Киевской области и территориальных подразделениях милиции созданы оперативные штабы по мониторингу и координации деятельности правоохранительных органов и дополнительные следственно оперативные группы.

Личный состав органов внутренних дел работает в усиленном варианте несения службы.

Работники милиции обеспечивают проверку окружных избирательных комиссий на наличие оборудования сигнализацией помещений, их техническое укрепление, альтернативное освещение и устанавливают жесткий режим пропуска с обеспечением допуска к избирательным участкам членов избирательных комиссий и наблюдателей.

Подпишитесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Одновременно особое внимание уделяется обеспечению усиления охраны особо важных государственных объектов и учреждений, представительств иностранных государств, объектов жизнеобеспечения населения и контроль за хранением оружия, взрывчатых и сильнодействующих веществ на объектах разрешительной системы, а также за хранением ее владельцами, в организациях, учреждениях и на предприятиях с целью недопущения ее использования в противоправных целях.

 

Во время проведения внеочередных выборов Президента Украины планируется дополнительно привлечь максимальное количество членов общественных формирований, представителей общественности, которые будут помогать осуществлять меры безопасности и поддерживать правопорядок на территориях, прилегающих к избирательным участкам и в других общественных местах.

Отметим, возможность проголосовать будут иметь и милиционеры, которые будут обеспечивать правопорядок далеко от места своего проживания. Для этого им необходимо до 19 мая включительно обратиться в отдел Государственного реестра избирателей по месту регистрации и заполнить бланк заявления об изменении места голосования. При себе работник милиции должен иметь паспорт гражданина Украины и удостоверение.

 

Напомним, 25 мая 2014 года в государстве состоятся выборы президента Украины. В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Украины на территории Киевской области создано 9 одномандатных избирательных округов с 91 по 99. Ориентировочное количество избирателей составляет около полутора миллиона граждан.

Читайте также: Предвыборная лихорадка столичной “мажоритарки” охватила 4% населения Киева

фото javot.net

Теги: выборы, милиция, правоохранители, киевщина, охрана, паспорт, бюллетень, гражданин

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій