четвер, 28 березня 2024 г.

Одна из больниц на Киевщине согласилась принять украинцев из Китая (документ)

Одна из больниц на Киевщине согласилась принять украинцев из Китая (документ)

Киевская облгосадминистрация (КОГА) заявила Министерству здравоохранения о готовности больницы в Мироновке принять украинцев из китайского Уханя, где бушует эпидемия коронавируса. Для размещения эвакуированных необходимо будет выписать из больницы 74 человека, которые на данный момент проходят лечение в указанном учреждении. 

Об этом KV стало известно из сообщения “Українських Новин”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно документу, на территории области возможно размещение эвакуированных граждан в коммунальном некоммерческом предприятии Киевского областного совета "Областная больница восстановительного лечения", которая находится по адресу ул. Пироженко, 1 в Мироновке.

Отмечается, что больница рассчитана на 75 кроватей, возможно размещение в одно-, двух- или четырехместных палатах, есть пищеблок, прачечная и отдельно огражденная территория. Рядом находятся школа и детский сад, на территории больницы постоянно проживает семья с детьми.

Кроме того, для размещения эвакуированных необходимо будет выписать из больницы 74 человека, которые на данный момент проходят лечение в указанном учреждении.

Между тем, на странице Facebook Мироновского горсовета появилось сообщение, что в рамках сегодняшней сессии мэр Мироновки Виталий Савенко сделал объявление о невозможности использования КНП КОР "Киевская областная больница восстановительного лечения" для приема людей, эвакуированных из охваченного эпидемией Китая.

Савенко обнародовал акт мониторингового обследования, который утверждает, что данное учреждение не может быть использовано для данных целей, так как не отвечает санитарно-гигиеническим нормам.

  

Как сообщала KV, руководство Киевской городской туберкулезной больницы №2, расположенной в поселке Гостомель на Киевщине, открестилось от возможности размещения в учреждении эвакуированных из Уханя украинцев и аргентинцев. Для карантина, считают в больнице, нет ни материальной, ни эпидемиологической базы.

Читайте: Киевская туберкулезная больница № 2 не готова принять на карантин украинцев и аргентинцев из Уханя

Напомним, 18 февраля из Китая в столицу должен вылететь самолет с украинцами и аргентинцами из зоны эпидемии коронавируса. Между тем, мест, где можно было бы разместить эвакуированных на карантин, становится все меньше. Санаторий "Пролисок" в Козине, где планировали поселить людей – отказался, а Обуховский районный совет даже просил Владимира Зеленского найти для временной изоляции более приспособленные места. На ушах и Гостомель. Неизвестно, откуда взялась информация, что борт из провинции Хубэй должен сесть в здешнем аэропорту, а разместить эвакуированных на карантин хотят в местной туберкулезной больницы. Пока администрации аэропорта и медучреждения опровергают слухи, гостомельские депутаты созывают внеочередную сессию.

Читайте: Обухівщина і Приірпіння не хочуть карантинних зон коронавірусу у себе на території

Ранее столичные власти приказали медучреждениям Киева подготовиться к возможным появлениям случаев заболевания китайским коронавирусом 2019-nCoV. Медики должны быть готовы правильно действовать в случае выявления случаев заболевания этим коронавирусом и своевременно информировать о них вышестоящие инстанции.

Читайте: Медучреждениям Киева приказали готовиться к коронавирусу (документ)

Напомним, с 26 января в аэропорту “Борисполь” пассажирам из Китая будут измерять температуру с помощью инфракрасных термометров. Как показала международная практика, такой метод является эффективным в борьбе с распространением возбудителя болезни.

Читайте: С сегодняшнего дня, 26 января, в аэропорту “Борисполь” пассажирам из Китая будут измерять температуру

Фото: Pixabay 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, коронавирус, кога, кос, грипп, минздрав, орви, министерство здравоохранения, эпидемия, киевский областной совет, китай, киевская облгосадминистрация, мироновка, ухань, эвакуация из китая

четвер, 28 березня 2024 г.
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
Календар подій