четвер, 25 квітня 2024 г.

Одесские застройщики возводят в Киеве сомнительную высотку на Жилянской

Одесские застройщики возводят в Киеве сомнительную высотку на Жилянской

Строительная компания из Одессы строит 22-этажный дом на ул. Жилянской. Тем самым, считает лидер киевской организации “Самопомощи” Сергей Гусовский, одесситы нарушают земельное и градостроительное законодательство.

Об этом идет речь в материале KV “Видно, но не стыдно. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (4-8 декабря 2017 года)”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

Глава фракции “Объединение “Самопомощь” в Киевсовете Сергей Гусовский обратился к директору Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александру Свистунову с просьбой выяснить обстоятельства скандального строительства на ул. Жилянская, 68 (Голосеевский район). Официальный интернет-портал строительной компании “Кадорр Групп” сообщает, что по этому адресу строится 22-этажный жилой дом ЖК “38-я жемчужина”.

Гусовский сообщил, что, согласно информации из открытых источников, земельный участок площадью 0,3058 га (кадастровый номер 8000000000:72:083:0021) для застройки передан в аренду ООО "Кадорр-Киев Плюс" решением Киевсовета от 20 декабря 2016 № 706/1710 “О внесении изменений в договор аренды земельного участка от 10.08.2011 N 79-6-00816”.

Данный договор заключен на основании решения Киевсовета от 26.02.2010 года № 60/3498 "О передаче обществу с ограниченной ответственностью "Сикс Старс Холдинг" земельного участка для строительства офисного здания со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом на ул. Жилянской, 68 в Голосеевском районе Киева".

По мнению Гусовского, в действиях застройщика усматривается несоответствие намерений застройки требованиям градостроительной документации и целевому назначению земельного участка. Что, в свою очередь, является грубым нарушением действующего земельного и градостроительного законодательства.

Сергей Гусовский попросил Александра Свистунова предоставить выписку из Градостроительного кадастра Киева по указанному земельному участку с указанием функционального назначения, с экспликацией и выпиской по нему из действующего Генплана. Также депутат попросил дать информацию о ГУО и технических условиях относительно указанного объекта строительства.

По данным аналитической системы Youcontrol, учредители ООО “Кадорр-Киев Плюс” - жители Одессы Ольга Павлова и Аднан Киван (имеют равные паи и взносы в уставный фонд по 500 тыс. гривен). Они зарегистрированы по одному и тому же адресу.

Кроме того, Руслан Аднанович Киван, вероятно, сын Аднана Кивана, является учредителем в еще нескольких юридических лицах. В том числе, Руслан Киван и Ольга Павлова числятся соучредителями в ООО “Телерадиокомпания "Благо-Инвест Здоровье”. Руководителем ООО “Телерадиокомпания "Благо-Инвест Здоровье” значится известная одесская медийщица Зоя Казанжи.

Читайте: Активисты обвинили застройщика “Кадорр груп” в незаконном строительстве по ул. Жилянской

Фото: портал “Кадорр Групп”

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, кгга, строительство, александр свистунов, сергей гусовский, одесса, жилянская, аднан киван, рейтинг депутатских запросов, кадорр групп, кадорр киев плюс, 38 жемчужина ольга павлова, руслан киван, зоя казанжи

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій