вівторок, 19 березня 2024 г.

Оболонская и Святошинская РГА выбрали поставщиков горячего питания в школы своих районов

Оболонская и Святошинская РГА выбрали поставщиков горячего питания в школы своих районов

Власти Оболонского и Святошинского района Киева определились с поставщиками горячего питания в школах своих районов. До конца учебного года кормить детей будут ООО “Понтем.Уа” и два коммунальных предприятия – "Школьное питание Оболонского района" и "Луч в Святошинском районе". В трех тендерах эти компании конкурировали друг с другом, и в результате получили по одному подряду.

Как KV стало известно из объявлений электронной системы публичных закупок ProZorro, 3 и 4 февраля 2020 года управление образования Оболонской райгосадминистрации (РГА) и управление образования, молодежи и спорта Святошинской РГА заключили договора на предоставление услуг по организации горячего питания в учебные заведения своих районов до конца мая 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Управление образования Оболонской РГА заказало организацию горячего питания у КП "Школьное питание Оболонского района Киева" (*). Сумма сделки составила 25,8 млн гривен.

Согласно договору, подрядчик должен предоставить завтраки для учеников 1-4 классов (стоимость дневного питания для одного ребенка – 23 гривны) и обеды для учеников 5-11 классов льготных категорий (стоимость дневного питания для одного ребенка – 25 гривен). 

Услуги питания будут предоставляться в 36 учреждений среднего образования.



Управление образования, молодежи и спорта Святошинской РГА заключило два договора на организацию горячего питания.

Первый договор заключен с ООО “Понтем.Уа” (**). Стоимость сделки составила 6,52 млн гривен.

Согласно договору, подрядчик обеспечит завтраками учеников 1-4 классов (стоимость дневного питания для одного ребенка – 21 гривна) и обедами учеников 5-11 классов льготных категорий (стоимость дневного питания для одного ребенка – 23 гривны).

Поставлять горячее питание ООО “Понтем.Уа” будет в 9 учреждений среднего образования (Беличи):


Второй договор управление образования, молодежи и спорта Святошинской РГА заключило с КП "Луч в Святошинском районе Киева”. Стоимость договора составила 20,95 млн гривен.

Согласно соглашению, подрядчик должен предоставить завтраки для учащихся 1-4 классов (стоимость дневного питания для одного ребенка 21,9 гривны) и обеды для учащихся 5-11 классов (стоимость питания за день 24 гривны). 

Список учебных учреждений в данном договоре не представлен, указано лишь, что питание будут поставлять в школы на Борщаговке.

В каждом из указанных тендеров конкурировали между собой только упомянутые выше компании – КП "Луч в Святошинском районе Киева”, ООО “Понтем.Уа” и КП "Школьное питание Оболонского района Киева". В результате каждая из них получила по одному подряду.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, КП "Школьное питание Оболонского района Киева" основано в 1995 году. Директор – Наталья Перегуда. Размер уставного капитала фирмы составляет 1,98 млн. гривен. Основной вид деятельности – поставка других готовых блюд

По данным Zакупівлі, в результате участия в публичных закупках это предприятие заключило 54 договора на 143,5 млн гривен (с учетом нынешнего договора). Самый крупный заказчик – Управление образования Оболонской РГА, которое отдало предприятию подрядов на 137 млн гривен.

КП "Луч в Святошинском районе Киева” основано в 2004 году. Его директор – Инна Ковганич. Уставный капитал компании – 5 тыс. гривен. Основной вид деятельности – производство сухарей и сухого печенья, производство мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных длительного хранения.

По результатам участия в публичных закупках КП "Луч в Святошинском районе Киева” заключило 43 договора на 151,8 млн гривен (с учетом нынешнего). От Управлением образования, молодежи и спорта Святошинской РГА эта компания получила подрядов на 151,6 млн гривен.

ООО “Понтем.Уа” основано в 2016 году. Его директор – Янушкайтис Аудрюс, учредитель – ЗАО “Балтийос паслаугу группе”, зарегистрированное в Литовской республике. Уставный капитал компании – 4,21 млн гривен.

По результатам участия в публичных закупках “Понтем.Уа” заключило 105 договоров на 304,7 млн гривен (без учета нынешнего). От Управления образования Днепровской РГА эта компания получила подрядов на 106 млн гривен.

Как сообщала KV, что по результатам проведенного инспектирования в сентябре 2019 года Госпродпотребслужбой было принято решение о временной приостановке производства и обращения пищевых продуктов предприятием ООО “Понтем.Уа”, которое предоставляет услуги по организации школьного питания в гимназии “Киевская Русь”. Предприятие собирались привлечь к ответственности за нарушение законодательства о пищевых продуктах.

Читайте: После проверки скандальное ООО “Понтем.Уа” было отстранено от организации питания в столичной гимназии “Киевская Русь”

В октябре 2019 года в Соломенском районе Киева состоялись рейды по проверке качества организации питания в местных школах. Во время проверки столовых выяснилось, что ООО “Понтем.Уа”, которое предоставляет услуги по организации школьного питания, не выполняет возложенные на него обязательства и пренебрегает требованиями санитарных норм.

Читайте: В столичной школе №332 поваров ООО “Понтем.Уа” снова подозревают в добавлении помоев в еду детям (фото)

Управлением образования Оболонской РГА руководит Наталья Вахнюк. Управление образования, молодежи и спорта Святошинской РГА временно возглавляет Иванна Коваленко.

Оболонской РГА временно руководит Александр Цыбульщак, а Святошинской – Андрей Трамбовецкий.

* КП “Шкільне харчування Оболонського району Києва” (код ЄДРПОУ: 19475243)

** ТОВ “Понтем.Уа” (код ЄДРПОУ: 40665499)

*** КП “Промінь в Святошинського району Києва” (код ЄДРПОУ: 21636104)

Фото: Укринформ

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, кп, ООО, школа, образование, питание, наталья вахнюк, понтем уа, луч в святошинском районе киева, школьное питание оболонского района киева, иванна коваленко

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій
Житло замість історичної будівлі: у Києві вирішується доля сторічної садиби Маліна
18 березня 2024 г. 09:00
Житло замість історичної будівлі: у Києві вирішується доля сторічної садиби Маліна
Посадовці КМДА формально ще можуть спробувати відстояти в касаційному суді свою позицію – не видавати МУО на проєктування, які допоможуть замовникам легально перетворити історичну садибу Маліна (1890 рік побудови) на вул. Олександра Кониського, 22 у сучасний житловий будинок. Чиновники до цього програли два суди по цьому питанню. Причина – історичному об'єкту офіційно не надано статус пам'ятки, а гучне рішення Київради від серпня 2021 року, яким власникам таких об'єктів було рекомендовано утриматися від здійснення робіт в них, як на цьому ще тоді наголошувала КВ, не має “зобов'язального характеру”. Поки київські активісти добиваються присвоєння садибі Маліна охоронного статусу, забудовники, які, схоже, пов'язані з “групою родин Негрича та Голиці", встигли зруйнувати значну частину будівлі. Відповідні слідчі дії станом на сьогодні ніяких результатів не принесли і, ймовірно, вже не принесуть.
Позивний “Тьотя”: за що судитимуть ексгендиректорку столичного КП “Інформатика” Вероніку Малкову
14 березня 2024 г. 09:00
Позивний “Тьотя”: за що судитимуть ексгендиректорку столичного КП “Інформатика” Вероніку Малкову
Столичні правоохоронці завершили слідство відносно ексгендиректорки та діючої заступниці керівника КП “Інформатика” Вероніки Малкової (на колажі). Наразі вона офіційно є обвинуваченою у розповсюдженні даних з вуличних камер відеонагляду, які встановлювалися в Києві за рахунок коштів міського бюджету. За цей злочин посадовиці загрожує до 5 років позбавлення волі, але яким буде кінцевий вердикт Шевченківського райсуду, покаже час. Так, слідчі встановили, що Малкова спільно ще з двома особами, один із яких є її підлеглим, допомагали громадянам, зокрема, встановлювати маршрути переміщення транспортних засобів по місту. Такий процес вони називали “розшуком”, а тодішня очільниця “Інформатики” навіть мала “позивний” – “Тьотя”. При цьому, в КМДА і Київраді, схоже, не поспішають робити свої кроки щодо покарання винних. Малкова повернулася до роботи після відсторонення у березні 2023-го, а ініціатива депутатського корпусу щодо створення спеціальної комісії, яка розслідує такі інциденти, так і не була офіційно запроваджена.