п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Оболоньлифтсервис” требует денег и работы

“Оболоньлифтсервис” требует денег и работы

Сегодня утром сотрудники КП “Оболоньлифтсервис”  устроили митинг под местной РГА с требованием повлиять на ситуацию с реорганизацией предприятия и выплатить зарплату, которую в КП не видели вот уже два месяца.

Как стало известно KV, “Оболоньлифтсервис”  в судебном порядке отстаивает право на предоставление услуг оболонцам (недавно проведенный тендер выиграла другая компания), и из-за этого, а также начавшейся реформы коммунального хозяйства города, КП грозит реорганизация, а сотрудникам - сокращение. Кроме того, коммунальщики возмущены задолженностями, которые существуют на предприятии.

“Наше предприятие на протяжении нескольких лет занимает первое место сфере обслуживания лифтового хозяйства не только по Киеву, но и по Украине. Наши механики продолжают ходить работу, не смотря на то, что зарплаты не видели с апреля. - рассказал участник акции, сотрудник КП Юрий Маркович.

“Сотрудники предприятия могут остаться без работы незаконно”, - утверждает директор КП “Оболоньлифтсервис” Михаил Корбут. - “Оболоньлифтсервис” сейчас отстаивает в судах свое право на существование, причиной тому стал проведенный недавно тендер на замещение исполнителя работ, который выиграло ООО “Промкомплекс”. По нашему мнению, он был проведен с нарушениями”.

Любопытно, что, по словам директора, представители ООО “Промкомплекс” якобы активно агитируют сотрудников КП переходить на работу к ним, рисуя “Оболоньлифтсервису” мрачные перспективы.  Соответствующую информацию подтвердили Kи сотрудники предприятия.

“Первое судебное заседание по этому делу состоялось 9 июня и было перенесено на 7 июля. Кроме того, долги перед предприятием за последние четыре года выросли до 13 млн грн. По сути, это полгода нашей бесплатной работы”, - возмущается Михаил Корбут.

Читайте такжеНа Оболони изобретательные коммунальщики закрасили яму зеброй (+ФОТО)

Как отметил KV депутат Киевсовета Владислав Михайленко, реорганизация коммунальных предприятий, которая сейчас происходит на Оболони, проводится в рамках реформы коммунальной сферы.

“Стимулом к этому стало подписание Президентом закона №1565 о ОСМД и вступление его в силу с 1 числа этого месяца. Согласно моим данным, планируют упразднить несколько КП и провести реорганизацию предприятий в одно таким образом, чтобы житель района мог получить все необходимые услуги по одному адресу, а не был вынужден звонить каждый раз в новую службу, если не работает лифт, течет кран или появились проблемы с газом”, - прокомментировал Владислав Михайленко, отметив, что у оболонцев к работе системы коммунальных предприятий и качеству обслуживания, часто возникают вопросы.

Согласен с наличием проблем в обслуживании КП своих клиентов и Юрий Маркович, однако, с уточнением, что проблемы обновления и ремонта лифтового хозяйства Оболони связаны не с квалификацией работников, а с недостатком финансирования, нехваткой запасных деталей для лифтов, подорожанием ремонта на 10-100%.

Оксана Мельник

Теги: новости киева, митинг, оболонь, КП Оболоньлифтсервис, реорганизация коммунального хозяйства

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій