четвер, 28 березня 2024 г.

Объекты социального значения делают город комфортным, - директор “Альянс Новобуд” Караванский

Объекты социального значения делают город комфортным, - директор “Альянс Новобуд” Караванский

Строительство детских садиков и школ не приносит дохода девелоперам, особенно, если речь идет о последующей передаче этих объектов городу. Однако, социально ответственные компании стремятся развить социальную инфраструктуру вокруг своих объектов так, чтобы сделать город безопасным и комфортным.

Об этом в опросе KV заявил директор девелоперской компании "Альянс Новобуд" Сергей Караванский.

По его словам, многие строительные компании по-прежнему отказываются от обустройства своих жилых комплексов объектами социального значения, ведь особого дохода они не принесут, а в случае с передачей объекта городу –  и подавно.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Альянс Новобуд", будучи социально ответственной компанией, при возведении целого микрорайона развивает и социальную инфраструктуру вокруг своих комплексов.

В каждом дворе "Зеленого квартала" и "Лесного квартала" сооружены качественные спортивные и детские площадки. Мы построили их с учетом всех требований, ведь заботимся не только о всеобщем развитии детей, но и их безопасности.

При проектировании "Лесного квартала" мы понимали, что большинство жителей – это молодые семьи, у которых уже есть или скоро появятся дети, и со всей ответственностью и пониманием отнеслись к строительству детского сада. Нашей целью было обеспечить здешним малышам комфорт, заботу и безопасность вне дома и подарить сказочное детство”, - отметил Сергей Караванский.

Также он рассказал, что в 2016 году "Альянс Новобуд" построил детский сад "Сказка", оборудовав его по высоким европейским стандартам.  

“Мы полностью укомплектовали сад всем необходимым, вплоть до мебели, кухонного оборудования, посуды и постельного белья. Стремились сделать его доступным для всех детей нашего жилого комплекса, не преследуя коммерческих целей. И поэтому детский сад был передан на баланс города Бровары в пользование местным жителям”, - отметил директор компании.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что в Броварах "Альянс Новобуд" будет и дальше развивать сеть объектов социальной инфраструктуры. Так, для комфортного обучения, специалисты компании уже проектируют современную общеобразовательную школу.

“Кроме того, на данный момент "Альянс Новобуд" ведет активное строительство парка возле ЖК "Крона Парк". Его площадь составляет около 4 га. На его территории будут размещены детские и спортивные площадки, веревочный парк для детей и взрослых, семейная зона для барбекю и многое другое. Парк будет освещен, обеспечен дорожками для велопрогулок и парковочными местами. Мы возложили на себя обязанность благоустройства прилегающих территорий, ведь это сделает жизнь города, и особенно местных жителей с детьми, более комфортной и безопасной. Мы надеемся, что этот парк станет излюбленным местом для семейного досуга”, - резюмировал Сергей Караванский.

Подробнее: Новый парк в Броварах: первые результаты

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости компаний, бровары, Альянс Новобуд, Сергей Караванский, строительство социальной инфраструктуры

четвер, 28 березня 2024 г.
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
Календар подій