п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Неудавшийся замначальника Управления строительства, архитектуры и землепользования Деснянской РГА может стать его руководителем

Неудавшийся замначальника Управления строительства, архитектуры и землепользования Деснянской РГА может стать его руководителем

Начальником Управления строительства, архитектуры и землепользования Деснянской райгосадминистрации (РГА) может стать Владимир Козак из “Укртрансгаза”, которого уже пытались назначить замначальника данного управления. Говорят,что его назначение лоббирует замглавы Деснянской РГА Иван Карасев.

Об этом KV стало известно от источников в Деснянском районе.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

15 декабря и.о. председателя Деснянской РГА Ирина Алексеенко распоряжением №163-к уволила начальника районного Управления строительства, архитектуры и землепользования Валентину Кривошей и перевела ее на должность замначальника – начальника отдела капитального строительства Управления. И.о. руководителя Управления была назначена начальник отдела градостроительства и землепользования Наталья Ткач.

29 декабря Ирина Алексеенко распоряжением №167-к назначить путем собеседования по контракту нового начальника Управления строительства, архитектуры и землепользования. Ответственным за отбор претендентов определен замглавы Деснянской РГА Иван Карасев.

В тот же день на портале вакансий появилось соответствующее объявление. Дата окончания приема документов от претендентов – 4 января 2021 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Источники КВ в Деснянском районе утверждают, что конкурс – чистая формальность, поскольку уже решено, что новым начальником Управления строительства, архитектуры и землепользования Деснянской РГА будет назначен Козак Владимир Романович. По словам источников, его пытались назначить замначальника Управления, но Владимир Козак по какой-то причине не подал декларацию, потому остался без должности.

Сейчас он подал декларацию кандидата на должность, из которой следует, что он работал в филиале “НПО технической диагностики “Техдиагаз” АО “Укртрансгаз” (*), где в 2019 году получил 1 млн 614 тыс. 741 зарплаты. По данным СМИ, отец Владимира Козака 15 лет назад был советником руководителя “Укртрансгаза”, а брат претендента когда-то руководил “Киевавтогазом”.

Сейчас Владимир Козак является совладельцем ликвидируемого ООО “НПП “Газтехсервис” (**), а его жена Козак Полина Витальевна владеет 20% в ООО “НПЦ “Еврогазтехсервис” (***). Также претенденту принадлежат дачный дом площадью 486 кв. м на 15 сотках земли в с. Петропавловское Бориспольского района, и 12 соток земли в с. Вишеньки Бориспольского района. Кроме того, супругам принадлежат три квартиры в Киеве – на 168 кв. м, 93 кв. м и 74 кв. м.

Источники KV утверждают, что назначение Владимира Козака лоббирует упомянутый замглавы Деснянской РГА Иван Карасев. “Козака уже представили сотрудникам Управления, как их будущего начальника”, – отметил один из источников КВ, близкий к Деснянской РГА.

KV писала, что назначение Карасева в Деснянскую РГА летом с.г. пролоббировал нардеп-мажоритарщик от Троещины Артем Дубнов (213 округ, Киев). КиевVласть писала о борьбе Дубнова с экс-директором Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, депутатом Киевсовета VIII созыва Сергеем Майзелем (фракция “Солидарность”) за деснянское КП “Ватутинскинвестрой”. 

Сейчас, по словам источников, Карасев хочет все подряды на капстроительство отдать профильному управлению РГА, лишив таким образом заказов КП “Ватутинскинвестрой”. 

Читайте: “Главный дворник” Деснянского района получает зарплату в два раза больше, чем мэр Киева

* Філія “Науково-виробничий центр технічної діагностики “Техдіагаз” АТ “Укртрансгаз” (код ЄДРПОУ: 247465200)

** ТОВ “Науково-виробниче підприємство “Газтехсервіс” (код ЄДРПОУ: 19421796)

*** ТОВ “Науково-виробничий центр “Єврогазтехсервіс” (код ЄДРПОУ: 34709386)

Фото: сайт Киевсовета

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, троещина, укртрансгаз, артем дубнов, управление строительства, владимир козак, иван карасев, архитектуры и землепользования деснянской рга

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
Календар подій