п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Народные депутаты призывают Кличко уволить директора КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины”

Народные депутаты призывают Кличко уволить директора КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины”

Народные депутаты направили председателю Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталию Кличко обращение, в котором обвинили директора КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" Михаила Заславского (на фото) в растрате бюджетных средств, безразличном отношении к животным, избиении женщин на территории больницы и благотворительного фонда “Сириус”. Депутаты просят не только изучить все вышеизложенные факты, но и решить вопрос по увольнению Михаила Заславского.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице “Приют для бездомных животных “Сириус” в сети Фейсбук.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Мы благодарны Александру Грановскому за эту инициативу и считаем, что Киев заслуживает толкового руководителя КП, готового гуманно решать проблему бездомных животных”, - написали в сообщении и обнародовали обращение.

Сам народный депутат Александр Грановский на своей странице в сети Фейсбук пояснил, чем вызвано такое обращение нардепов к Виталию Кличко.

“Так бывает, что даже самые самоотверженные и ответственные люди допускают ошибки. Очевидно, что решение о назначении Михаила Заславского на должность директора КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” - грубая, но поправимая ошибка…киевский городской голова Виталий Кличко просто должен найти время и немедленно, просто немедленно, вмешаться с целью поставить точку в этом конфликте, заложниками которого стали тысячи бездомных животных в столице Украины. Что это такое? Что это за поведение? Достойное, кого или чего? Распускать кулаки, поливать грязью и нецензурной бранью простых волонтеров с одной целью - проявить себя в качестве эффективного менеджера и прыгнуть куда-то выше? Нет. Так не может быть и так не будет”, - написал нардеп.

Александр Грановский отметил, что были введены в заблуждение сотни нормальных активистов и ответственных волонтеров, которых фактически заставили писать фейковые кляузы в различные органы власти, преследуя единственную цель - взять под контроль финансы частного приюта для животных "Сириус" (с. Федоровка Киевской области).

“По какому такому праву какой-либо чиновник может себе позволить оказывать давление на пожарников, сотрудников СЭС, ветеринарной службы, налоговиков, а? А о чем их просит этот чиновник? Только об одном - заявиться с проверкой и предписать передать контроль над приютом, в котором содержатся около 3 тыс. животных. Так если мы такие смелые и мужественные, незачем прикрываться автографами активистов и волонтеров на ваших заявлениях, а следует занять открытую и профессиональную позицию и только так должен вести себя настоящий мужчина”, - подытожил Грановский.

Руководитель и основатель приюта для животных "Сириус" Александра Мезионова уверена, что ее приют мешает местным чиновникам.

"Я считаю, не только я, многие считают, это основано на словах людей, которые приезжали, наш приют очень мешает заниматься своими делами коммунальным предприятиям. Я постоянно говорю, что 20 миллионов гривен, которые город выделяет на КП, должны помочь городу решить проблему с бездомными животными гуманными методами. Это главное, чем они должны заниматься. "Сириус" постоянно говорит о проблемах, которые существуют в городе и не решаются. Более того они не решаются не потому, что их невозможно решить. 20 миллионов гривен - это достаточное финансирование, чтобы решить эти проблемы", - заявляет Мезионова.

Напомним, ранее KV сообщала, что в Киеве принята городская целевая программа контроля за содержанием домашних животных и регулирования численности бездомных животных только гуманными методами.

“Городская власть оказывает активную поддержку трем крупнейшим приютам:“ SOS ”в Пирогово,“ Киевскому обществу защиты животных ”(приют в Гостомеле),“ Благотворительный фонд “Сириус” (с. Федоровка). В частности, выделяются средства на закупку кормов для животных. С прошлого года Киев увеличил общую помощь этим трем приютам до 800 000 гривен в год”, - рассказывал в январе этого года директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрей Фищук.

Также напомним, в Киеве на протяжении августа-июня 2018 года зарегистрировано 15 уголовных производств по ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины, из них закрыто 2 производства.

Читайте: Киев лидирует по количеству установленных фактов живодерства

Фото: zhitomir.info

KиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, кгга, кличко, депутаты, обращение, мэр, увольнение, сириус, киевская городская больница ветеринарной медицины, михаил заславский

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.