п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Нардеп Грищук просит построить новые пешеходные мосты через железную дорогу на Караваевых дачах

Нардеп Грищук просит построить новые пешеходные мосты через железную дорогу на Караваевых дачах

Народный депутат Верховной Рады (фракция “Слуга народа”) Роман Грищук обратился к главе правления АО “Укрзализныця” Александру Камышину обустроить два надземных пешеходных перехода через железнодорожные колеи на участке от железнодорожной станции “Караваевы дачи” до станции “Киев-Волынский”. 

Об этом KV стало известно из депутатского обращения от 1 декабря 2021 года народного депутата Украины Романа Грищука к председателю правления АО “Укрзализныця” Александру Камышину.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Роман Грищук на своей странице в соцсети Facebook заявил, что направил депутатское обращение главе “Укрзализныци” по вопросу обустройства пешеходных переходов через железнодорожные колеи. Нардеп также  опубликовал и сам документ.

В своем обращении Грищук сообщил главе “Укрзализницы”, что к нему постоянно обращаются жители Соломенского района Киева по вопросу обустройства надземных пешеходных переходов через железнодорожное полотно на участке от железнодорожной станции “Караваевы дачи” до станции “Киев-Волынский”.

Роман Грищук пояснил, что Соломенский район является наибольшим по численности населения районом столицы. Район разрезан пополам железнодорожной веткой перегона “Киев-Пассажирский” – “Киев-Волынский” протяженностью 6 км. При этом на этом участке есть всего одна точка пересечения железнодорожных путей автотранспортом (путепровод на Чоколовском бульваре), а для пешеходов переход обустроен только на станции “Киев-Волынский”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Нардеп отметил, что в результате недостатка переходов сложилась практика стихийного пересечения местными жителями железнодорожных путей по так называемым “протоптанным тропам”, что с учетом скорости курсирующих на этом участке поездов может привести к трагическим последствиям.

Также Роман Грищук напомнил, что при реализации инициированных президентом Украины Владимиром Зеленским проектов “Киев Сити Экспресс”и обеспечение сообщения со всеми областными центрам поездами “Интерсити” и “Интерсити +” интенсивность и скорость движения поездов на этом участке увеличатся. 

Народный избранник попросил Александра Камышина включить в перечень объектов железнодорожной инфраструктуры, строительство которых будет осуществляться за средства Госбюджета в 2022 году, обустройство двух надземных пешеходных переходов через железнодорожные колеи на участке от “Караваевых дач” до станции “Киев-Волынский”. Роман Грищук также попросил главу “Укрзализницы” провести комплексное обследование и выбор мест для будущих переходов с учетом существующих “протоптанных троп”.

Роман Грищук попросил Александра Камышина обратиться в Киевскую горгосадминистрацию (КГГА) с завляением о выдаче технических условий и поспособствовать в неотложном проведении проектировочных работ.

Напомним, в марте 2019 года в Киеве недалеко от станции “Караваевы дачи” 18 марта обнаружили обезглавленный труп мужчины. Тело находилось в километре от перрона между первым и вторым путями.

Читайте: На Караваевых дачах в Киеве мужчина попал под электричку

Летом 2021 года на железнодорожной станции “Караваевы дачи” в Киеве произошел смертельный несчастный случай. Мужчину зажало между железнодорожным вагоном и посадочной платформой.

Читайте: На станции “Караваевы дачи” в Киеве погиб мужчина, зажатый между платформой и вагоном

Фото: Роман Грищук в Facebook.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, укрзализныця, соломенский район, роман грищук, караваевы дачи, пешеходные переходы, железнодорожные пути, александр камышин, киев-волынский

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій