п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Начальник Управления туризма и промоций КГГА Антон Тараненко хочет сам назначать себе заместителей и проводить конкурсы на руководителей КП

Начальник Управления туризма и промоций КГГА Антон Тараненко хочет сам назначать себе заместителей и проводить конкурсы на руководителей КП

Управление туризма и промоций Киевской горгосадминистрации (КГГА) подготовило проект распоряжения КГГА, которым предлагается внести пару изменений в существующее Положение об Управлении. Делается это, чтобы “привести Положение в соответствие с недавними изменениями в законе “О государственной службе”. Если документ вступит в действие, начальник управления сможет сам, вместо мэра Киева, назначать себе заместителя, а также проводить конкурсы на руководящие должности в те КП, что подчиняются Управлению.

Об этом KV стало известно в ходе заседания комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей, состоявшегося 12 марта 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутаты одобрили проект распоряжения КГГА “О внесении изменений в Положение про Управление туризма и промоций КГГА” (№065/04-134 от 14.02.2018 года), поданный Управлением.

Документом предлагается привести в соответствие с изменениями в Законе “О государственной службе” пункты в “Положении” о задачах Управления и полномочиях его руководства.

Так, в новой версии Положения добавляется пункт, по которому Управление туризма берет на себя организационные меры для проведения конкурсов на руководителей коммунальных предприятий, которые находятся в ведении Управления. Проводить конкурсный отбор кандидатур на руководящие должности и вносить предложения о замещении вакантных должностей будет начальник Управления туризма, указано в документе.

Что же касается руководства этой структуры, в новой редакции Положения начальник Управления туризма сможет сам назначать себе заместителя. Ранее это была обязанность Киевского городского головы.

Как в октябре 2017 года сообщала KV , руководство Управления туризма и промоций Киевской горгосадминистрации (КГГА) просило горсовет увеличить финансирование Программы развития туризма на 2016-2018 годы на 19,6 млн гривен. При этом, на самом деле, финансирование из бюджета Киева предполагалось увеличить на 47,6 млн гривен.

Читайте: У Кличко хотят освоить на развитие туризма дополнительные 47,6 млн гривен из городской казны

Отметим, что Управление туризма и промоций КГГА было выделено из состава Департамента экономики и инвестиций КГГА решением Киевсовета от №544/1548 от 8 декабря 2016 года. “Положение про Управление туризма и промоций” было утверждено распоряжением КГГА №450 от 12 апреля 2017 года. 11 января 2018 года начальником этого управления был назначен Антон Тараненко (на фото). Сферу туризма в Киеве курирует замглавы КГГА Алексей Резников.

Фото: knteu.kiev.ua

KиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, виталий кличко, конкурс, распоряжение, алексей резников, туризм, заместители, антон тараненко, положение, управление туризма, государственная служба, комиссия самоуправления

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
Календар подій