субота, 20 квітня 2024 г.

На Киевщине жестоко убили таксиста

На Киевщине жестоко убили таксиста

Правоохранители Згуровского района совместно с оперативниками Главного управления милиции Киевской области задержали ранее судимых двух мужчин, которые  совершили жестокое убийство таксиста с целью завладения автомобилем. Уголовному дуэту грозит пожизненное лишение свободы.

Об этом KV узнала из сообщения пресс-службы МВД Киевской области.

“В дежурную часть Згуровского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в селе Вольное на берегу водоема обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти”, - говорится в сообщении. Судебно-медицинская экспертиза диагностировала двенадцать ножевых ранений, перелом костей носа.

Как выяснилось, пострадавший - 52-летний киевлянин, который работал таксистом, - исчез накануне вместе со своим автомобилем. Мужчина находился в розыске столичной милиции как без вести пропавший.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий на одном из постов ГАИ Ровенской области правоохранители остановили разыскиваемый автомобиль. Водитель объяснил, что автомобиль дал для продажи знакомый, который работает мойщиком авто в Киеве.

Через неделю после совершения преступления, мойщика, который даже не ожидал, что его так быстро найдут, задержали на рабочем месте. Им оказался 25-летний житель Мироновки Киевской области, ранее судимый за кражи и грабеж. Он рассказал сотрудникам милиции, что с целью завладения автомобилем совершил убийство таксиста вместе со своим товарищем.

Вскоре милиционеры задержали и соучастника ужасного преступления - 23-летнего киевлянина, ранее судимого за разбойное нападение на квартиру своих родителей. Подозреваемые признались в содеянном преступлении и дали правдивые показания.

Как выяснилось, в тот день двое молодых парней решили быстро “подзаработать”, похитив автомобиль. Поздно вечером подошли к знакомому таксисту с уговорами отвезти их в Згуровский район, якобы к бабушке, и пообещали за это хорошо заплатить. Мужчина согласился на выгодное предложение, хотя только припарковал машину и не собирался куда-то ехать, поскольку направлялся к дочери праздновать ее совершеннолетие.

Когда автомобиль проехал большое расстояние, убийцы попросили водителя остановиться в безлюдном месте на берегу реки. Там они набросились на таксиста, нанося удары руками и ногами по всему телу. Один из них выхватил нож и нанес многочисленные ножевые ранения. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленники тело утопили, после чего уехали с места преступления на угнанной машине.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

По факту умышленного убийства из корыстных побуждений следственным отделом Згуровского райотдела милиции открыто уголовное производство поп.6, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества. Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: Столичные школьники в погоне за острыми ощущениями взобрались на мост Кирпы (фото)

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: новости киевской области, убийство, автомобиль, таксист

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій