вівторок, 23 квітня 2024 г.

На территории Учебно-научного института права и психологии Нацакадемии внутренних дел неизвестные начали строить многоэтажку

На территории Учебно-научного института права и психологии Нацакадемии внутренних дел неизвестные начали строить многоэтажку

Жители трех домов на ул. Кудряшова, 2-6 подняли тревогу из-за начатого по соседству строительства на территории Учебно-научного института права и психологии Национальной академии внутренних дел. По их информации, застройщик уже начал демонтаж общежития и учебного корпуса, обнес территорию забором и завез МАФ для охраны территории. Обращения жителей к владельцу земельного участка оказались безрезультатными.

Как стало известно из материала KV “Турбо-режим “игнора”. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (24-28 сентября 2018 года)”, депутат Киевсовета Николай Негрич (фракция “Солидарность”) обратился к Киевскому городскому голове Виталию Кличко по поводу сомнительной стройки в Соломенском районе.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

К депутату, в свою очередь, обратились жильцы домов №№2, 4 и 6 по улице Кудряшова с жалобами на незаконное строительство по соседству. По словам заявителей, на территории Учебно-научного института права и психологии Национальной академии внутренних дел строится многоэтажный жилой комплекс. В настоящее время начат демонтаж общежития и учебного корпуса. Застройщик обнес территорию забором, завез МАФ для охраны территории, а также – пустил рабочих. Обращение жителей к собственнику земельного участка за разъяснениями и документами осталось без ответа.

Николай Негрич попросил Виталия Кличко проинформировать о правовом статусе строительства по ул. Кудряшова, 8-10 с предоставлением соответствующей разрешительной документации.

Днями ранее *KV сообщала, что депутат Владимир Назаренко (фракция “ВО “Свобода”) тоже обнаружил в Соломенском районе сомнительную стройку. По данным депутата, территория по ул. Университетская 23, 25, 27, на которой возводится ЖК “Соломенский”, относится к зоне индивидуальной (усадебной) и малоэтажной застройки, а также находится в пределах оползнеопасной зоны. Примечательно, что Соломенское управление полиции расследует аналогичное “дело” по ст. 356 УК Украины в Соломенском районе, в котором фигурирует застройщик ЖК “Соломенский” – ООО “Запад-Капитал-Инвест”.

Читайте: Строительство ЖК “Соломенский” может быть остановлено

А в середине сентября этого года в градостроительно-земельной комиссии Киевсовета была создана рабочая группа, которая должна заняться вопросом строительства ЖК “Campus” по адресу ул. Полевая, 38. В Киевсовете считают, что указанный жилой комплекс незаконно строится на землях, принадлежащих к сфере образования, а массово скупает квартиры в одном из новостроев.

Читайте: Депутаты Киевсовета проверят законность строительства ЖК “Campus” на территории КПИ

Напомним, что Департамент градостроительства и архитектуры КГГА с 1 ноября 2016 года возглавляет Александр Свистунов. Все вопросы градостроительства и строительства в Киеве курирует замглавы КГГА Александр Спасибко.

Фото: Google Maps

KиевVласть

Максим Полак

Теги: новости киева, виталий кличко, строительство, рейтинг, обращение, градостроительство, незаконное строительство, николай негрич, улица кудряшова, национальная академия внутренних дел, улица кудряшова 2, улица кудряшова 4, улица кудряшова 6, улица кудряшова 8, улица кудряшова 10

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій