середа, 24 квітня 2024 г.

На Теремках жители требуют кардинального решения проблем с дорожной инфраструктурой

На Теремках жители требуют кардинального решения проблем с дорожной инфраструктурой

Депутат Киевсовета Вадим Иванченко передал главе Киевской горгосадминистрации КГГА) Виталию Кличко просьбы органа самоорганизации населения “Комитет микрорайона “Теремки-1” об установке шумозащитного экрана на просп. Академика Глушкова,  строительстве перехватывающих парковок и предоставлению статусов жилых зон некоторым участкам района.

Об этом идет речь в материале KVС три короба обещаний. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (13-17 августа 2018 года)”.

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Вадим Иванченко (фракция “Единство”) озвучил главе КГГА Виталию Кличко“дорожные” проблемы жителей “Теремков”, требующие кардинального решения.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

К депутату обратился орган самоорганизации населения (ОСН) “Комитет микрорайона “Теремки-1” с просьбой создать надлежащие условия для функционирования дорожной и другой инженерной инфраструктуры на территории микрорайона.

Заявители отметили, что во время общественного обсуждения “Проектирования участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от ст. “Выставочный центр” до Одесской площади и размещения станционного комплекса “Теремки” они высказались за установку  шумозащитного экрана со стороны проезжей части по ул. Академика Глушкова. Это было условием согласования жителями соответствующего проекта, ведь в результате строительства ветки метро было вырублено большое количество деревьев, которые выполняли функцию естественного шумозащитного экрана.

Кроме того, протоколом была предусмотрена необходимость строительства перехватывающего паркинга для общественного транспорта, въезжающего с территории Киевской области по ул. Академика Глушкова. Пока владельцы автотранспорта оставляют свои авто во дворах многоквартирных домов, что мало радует местных жителей.

Но главный акцент заявители сделали на том, что отдельным участкам района необходимо предоставить статус “Жилая зона” и прекратить там движение автомобильного транспорта.

Местные жители отмечают, что за последние годы значительно увеличилась интенсивность движения транзитного транспорта, особенно грузового, по улицам Теремковской, Жулянской. Аналогичная проблема существует и на ул. Академика Заболотного, ведь указанная дорога систематически используется автовладельцами как альтернативный и более короткий путь для транзита со стороны Киевской области.

Ситуация стала крайне дискомфортной и небезопасной для местных жителей. По мнению заявителей, решение проблемы возможно путем перекрытия автомобильного движения в местах ответвления от внутриквартальных дорог в направлении ул. И.Сирка и частного сектора на границе урочища “Теремки” и ул. Киевской.

Вадим Иванченко попросил Виталия Кличко рассмотреть обращение и решить проблемы заявителей.

Читайте: Развитие транспортных хабов может избавить Киев от пробок и смога, - директор автовокзала “Теремки” Колосовский

Фото: sud.ua

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, дороги, теремки, дорожная инфраструктура, шумозащита, перехватывающие парковки, жилая зона

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій