п'ятниця, 29 березня 2024 г.

На Теремках за 3 недели должны создать футбольное мини-поле за 1,9 млн гривен

На Теремках за 3 недели должны создать футбольное мини-поле за 1,9 млн гривен

Управление строительства и архитектуры Голосеевской РГА за 1,88 млн гривен заказало строительство футбольного мини-поля в школе №269 на Теремках-1. Подряд выиграла компания ООО “Грассер”, ранее руконструировавшая НСК “Олимпийский”. Возводить спортивный объект должны в ускоренном режиме при любой погоде, ведь проект реализовывают в рамках общественного бюджета еще 2017 года, и если выделенные на него средства не освоить до новогодних курантов - использовать их уже будет невозможно.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 7 декабря 2018 года Управление строительства и архитектуры Голосеевской РГА (*) заключило договор с ООО “Грассер” (**) на строительство современного футбольного мини-поля с искусственным покрытием на микрорайоне Теремки-1. Стоимость соглашения составила 1,88 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно заключенному договору, до конца текущего года подрядчик должен выполнить демонтажные и земляные работы. После чего - подготовить основу для площадки площадью 1,4 тыс. кв. м, и собственно обустроить само искусственное покрытие. На заключительном этапе подрядчик должен установить вокруг мини-поля 154 м ограждения высотой 2 м.

Подрядчик взял на себя обязательство гарантировать качество своих работ на протяжении пяти лет со дня сдачи ее заказчику.

Кроме ООО “Грассер” в тендере участвовали еще две компании - столичное ООО “Империя Капитал Строй” и фирма из Днепра - ООО “Днепрстрой Инвест”, предложения которых оказались дороже.

По данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Грассер” основана в апреле 2016 года. Учредителем и неизменным руководителем предприятия является житель Голосеевского района Дмитрий Броварский. Размер уставного капитала фирмы составляет 1 тыс. гривен.

На сайте компании, датой ее основания значится 2014 год, когда были подписаны первые договора, в частности, с ПАО “Мироновский хлебопродукт” на обслуживание газона и системы полива. В 2015 году фирмой было построено первое футбольное поле, и в этот же год компания начала реализовывать проекты за пределами Киевской области. На сегодня на постоянном обслуживании у компании находится 25 футбольных полей, фирма сотрудничает с гольф-полями Украины. В текущем году в рамках подготовки к финалу Лиги Чемпионов ООО “Грассер” реконструировал систему автоматического полива и подогрева футбольного поля НСК “Олимпийский”, выступая субподрядчиком по договору между ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" и ООО "Ягуар".

Компания входит в Футбольную ассоциацию строителей Украины (FABU), а ее команда выступает в Первой Лиге Чемпионата Киева по футзалу.

По данным сайта Zакупівлі, за время своей работы ООО “Грассер” победило в 8 гостендерах на общую сумму 3,8 млн гривен. Заказ от Управления строительства и архитектуры Голосеевской РГА является для этой компании самым дорогостоящим.

Напомним, что данная закупка проведена во исполнение общественного проекта 2017 года № 63 "Строительство современного футбольного мини-поля с искусственным покрытием на микрорайоне Теремки-1" в школе №269. В этой же школе в рамках общественного бюджета-2017 (общественный проект №52) запланировано утепление фасадов.

Соглашение на утепление фасадов было заключено в октябре, а строительство футбольного мини-поля - затянулось на конец декабря. По информации Знай.ua в руководстве школы объясняли, что процесс задерживался на этапе именно проведения тендеров. Уточняли, что с реализацией проекта необходимо уложиться до конца года, поскольку выделенные средства просто "прогорят".

Ранее KV писала, что в деятельности Голосеевской РГА за 2017 год аудиторы Киевской горгосадминистрации (КГГА) выявили финансовых нарушений на 4,7 млн гривен. Выяснилось, что данная РГА в прошлом году необоснованно платила своим подрядчикам, не следила за среднерыночными ценами на стройматериалы, не проверяла качество выполненных работ и даже ремонтировала жилые дома с высокой категорией сложности без разработанной и утвержденной проектной документации.

Подробнее: В 2017 году при проведении капремонтов Голосеевская РГА допустила финансовых нарушений на 4,7 млн гривен

Также напомним, что по итогам работы аудиторского департамента КГГА за I-е полугодие 2018 года, лидером по финансовым нарушениям стала именно Голосеевская РГА. Из 256,2 млн гривен финансовых нарушений столичных “управленцев” данная РГА допустила их на сумму 121,1 млн гривен.

Читайте: В I полугодии 2018 года аудиторы Кличко зафиксировали финансовых нарушений на 256,2 млн гривен

Напомним, в 2017 году должностные лица Голосеевской РГА попались на хищении 6,7 млн бюджетных гривен. Эти деньги предназначались для проведения капитальных ремонтов коммунальных объектов на территории района. Но Голосеевская РГА, похоже, отдала подряды фиктивному предприятию, которое сама же и создала.

Читайте: В Киеве чиновники Голосеевской РГА попались на хищении бюджетных средств

Отметим, с 21 сентября 2018 года обязанности главы Голосеевской РГА, исполняет Александр Настасенко. Он был назначен на эту должность после увольнения ее прежнего руководителя - Натальи Бондарь, которая руководила Голосеевской РГА с 12 апреля 2016 по 21 сентября 2018 года и была официально уволена по собственному желанию. Управление строительства и архитектуры Голосеевской РГА возглавляет Владислав Давидов.

* Управління будівництва та архітектури Голосіївської районної в місті Києві державної адміністрації (код ЄДРПОУ: 39612276)

** ТОВ “Грассер”  (код ЄДРПОУ: 40394571)

*** ТОВ “Імперія Капітал Буд” (код ЄДРПОУ: 42109793)

**** ТОВ “Дніпробуд Інвест” (код ЄДРПОУ: 41686483)

Фото: Gloss.ua

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, закупки, голосеевский район, спорт, футбол, голосеевская рга, александр настасенко, управление строительства и архитектуры голосеевской рга, ооо грассе, дмитрий броварский, мини-поле

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
Календар подій