п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

На строительство поликлиники в Дарницком районе не хватает 90 млн гривен, - Мирошниченко (видео)

На строительство поликлиники в Дарницком районе не хватает 90 млн гривен, - Мирошниченко (видео)

Проектно-сметная документация по строительству поликлиники в Дарницком районе города Киева полностью готова. Следующий этап -  подготовка Дарницкой райгосадминистрацией бюджетного предложения по проекту. Сейчас же на возведение больницы не хватает 90 миллионов гривен.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, члена комиссии горсовета по вопросам экологической политики Игоря Мирошниченко (фракция ВОО “Свобода”) в программе “Депутатська приймальня” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла 18 сентября 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Речь в студии зашла о строительстве поликлиники по улице Бориса Гмыри в Дарницком районе города Киева.

“В этом году не было выделено ни копейки, чтобы продвинуть этот проект. Мы добились того, что решением медицинской комиссии была поддержана моя инициатива выделить средства на этот проект, это поддержали и на бюджетной комиссии, и мы дали задание Дарницкой администрации (Дарницкая районная государственная администрация в городе Киев - KV) подготовить бюджетное предложение. В этом году,  я надеюсь, мы какие-то средства дадим, чтобы реанимировать строительство поликлиники”, - рассказал Игорь Мирошниченко.

По словам депутата, в этом медицинском учреждении должны обслуживаться 50-60 тысяч человек, которые сейчас вынуждены получать первую помощь в помещении столичной школы №323. Он также подчеркнул, что проектно-сметная документация по строительству больницы полностью утверждена.

“Строительство осуществляется на месте маленького здания, в котором находилось фельдшерско-акушерский пункт и практика врачей семейной медицины. Сначала было принято решение по его реконструкции, но потом его тотально снесли и решили построить новую поликлинику. Поликлиника должна быть на четыре этажа”, - отметил Мирошниченко.

Он также сообщил, что по проекту, утвержденному Киевсоветом, на строительство не хватает около 90 миллионов гривен, включая и оборудование.

“Мне кажется, что эта проектно-сметная документация была или близка к реальности, поэтому на ней никто не может заработать из ловких дельцов и им не очень интересен этот проект, или совсем нереальным был проект, потому что на поликлинику нужны достаточно большие средства, которых, возможно, было недостаточно”, - отметил депутат.


Как ранее сообщала KV, в Дарницком районе возникла проблема со строительством еще одной больницы. в 1996 году Фонд госимущества (ФГИ) заключил договор купли-продажи объекта незавершенного строительства - лечебно-оздоровительного комплекса на 400 мест - с украинско-британским предприятием.

По условиям договора предприятие обязывалось завершить строительство больницы в августе 2015 года. В эти сроки строительство так и не было завершено, в связи с чем указанный договор купли-продажи был расторгнут в судебном порядке. Компания была обязана вернуть объект региональному отделению ФГИ.

Читайте: Киевляне подозревают захват земли отведенной под строительство детской поликлиники

Фото: KV

KиевVласть

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, дарницкий район, игорь мирошниченко, поликлиника, комиссия по вопросам экологической политики, ул бориса гмыри

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій