четвер, 28 березня 2024 г.

На рынке жилья будущее - за многофункциональными ЖК и квартальной застройкой, - гендиректор Edelburg Development Сергей Кучер

На рынке жилья будущее - за многофункциональными ЖК и квартальной застройкой, - гендиректор Edelburg Development Сергей Кучер

Столичный рынок недвижимости меняется, меняются и требования к жилью, выдвигаемые инвесторами. Все более востребованными становятся квартальная застройка и многофункциональные жилые комплексы, в составе которых есть и квартиры, и коммерческая недвижимость. Именно они позволяют жильцам экономить время и предоставляют комфорт, жизненно необходимый в большом городе. 

Об этом, как стало известно KV, комментируя тренды столичного строительного рынка заявил в интервью “НВ Бизнес” гендиректор Edelburg Development Сергей Кучер.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Формат многофункционального жилого комплекса активно завоевывает украинский рынок и так будет продолжаться. Будущее рынка жилья, на мой взгляд, за двумя масштабными форматами: комплексной квартальной застройкой и многофункциональными жилыми комплексами”, – рассказал Сергей Кучер.

По его словам, Киев уже сегодня уверенно превращается в мегаполис и начинает напоминать Стамбул, где пробки даже в три часа ночи. 

“Подобное ждет и нас в ближайшие 5-7 лет. Чем больше мы будем стоять в пробках, тем чаще будут появляться мысли, а стоит ли офис в центре города таких затрат времени и энергии. Возможно, проще, как в Стамбуле, спуститься на лифте из квартиры в детский сад с ребенком и, не оставляя территорию комплекса, прийти на работу”, – уверен он.

Также он отметил, что компания уже готова к старту продаж в ЖК Wellspring в Вишневом, где девелоперы также запустили первый в городе ТРЦ Cherry Mall. 

“Еще один сегмент недвижимости, в котором уже начали работать – офисная. Два проекта стартовали, по нескольким – готовимся к запуску. В планах также реализация многофункциональных жилых комплексов, в составе которых будут и офисы, и апартаменты, как в нашем Edeldorf на Старонаводницкой. Апартаментами будет управлять профессиональная компания. Сейчас как раз ведем переговоры с израильскими партнерами по этому направлению”, – отметил девелопер. 

Он также добавил, что сегодня на рынке пустует еще одна ниша – привлечение иностранных партнеров в проекты. 

“Инвесторы готовы заходить в украинские проекты на понятных и честных условиях, выгодных для обеих сторон. Как только произойдет стабилизация нашего рынка, иностранцы завалят страну деньгами”. – резюмировал он.

Напомним, через два с небольшим месяца строительный рынок Киева войдет в новую для себя эру. С какими проектами отрасль встретит 20-е годы XXI века, чем будут удивлять и удерживать покупателя девелоперы и насколько комфортно будет жить рынку в откорректированных законодателями реалиях, в интервью изданию КиевVласть рассказал генеральный директор Edelburg Development Сергей Кучер. 

Читайте: Генеральный директор Edelburg Development Сергей Кучер: “Покупатели дорогой недвижимости заняли выжидательную позицию”

Фото: 3m2.kiev.ua

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости компаний, купить квартиру в Киеве, власть киевщина, Edelburg Development, строительный рынок, ЖК Edeldorf

четвер, 28 березня 2024 г.
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
Календар подій