п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

На Печерске обнаружили подозрительный строительный объект

На Печерске обнаружили подозрительный строительный объект

На ул. Товарная, 1 в Печерском районе Киева местные жители обнаружили сомнительный строительный объект. На огражденном забором земельном участке быстрыми темпами ведется строительство. При этом обязательного информационного стенда возле объекта нет, поэтому узнать о том, кто и что на этом участке строит – невозможно.

Об этом идет речь в материале KVКуда уходят деньги? Рейтинг активности депутатов Киевсовета (22-28 октября 2018 года)”.

Депутат Киевсовета Алла Шлапак (фракция “Единство”) сообщила главе Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталию Кличко, замглавы КГГА Александру Спасибко, директору Департамента городского благоустройства Андрею Фищуку и главе Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ) Александру Кудрявцеву о сомнительном строительстве в Печерском районе.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

К депутату обратился киевлянин, сообщивший о подозрительных строительных работах на ул. Товарная, 1. По словам заявителя, на огражденном забором земельном участке быстрыми темпами ведется строительство. При этом, возле стройки нет информационного стенда, поэтому узнать о наименовании объекта, его основных технико-экономических показателях, заказчике, проектировщике, подрядчиках и именах ответственных за авторский и технадзор – не представляется возможным.

Депутат напомнила, что информационный стенд со всей исходящей для строительства информацией обязательно должен быть установлен возле объекта строительства.

Алла Шлапак попросила властьимущих проверить строительный объект на ул. Товарная, 1 на предмет соблюдения законодательства в сфере градостроительства.

Напомним, что ранее подобное обращение в ГАСИ направлял депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко (фракция “ВО “Свобода”). Тогда депутат писал, что некий гражданин Ревуцкий О. Г. на основании договора купли-продажи от 07.06.2017 года приобрел в собственность нежилое здание общей площадью 127,7 кв. м на ул. Товарной, 1Н. Согласно данным реестра разрешительных документов ГАСИ, в июне 2017 года Ревуцкий получил право на выполнение строительных работ “Реконструкция помещений нежилого здания”. Ему на основании решения Киевсовета от 26.09.2017 года № 106/3113 был передан в аренду на 15 лет земельный участок на ул. Товарной, 1 с кадастровым номером 8000000000:82:240:0005 для строительства и обслуживания других зданий общественной застройки”.

В свою очередь, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА приказом №135 от 21 февраля 2018 года предоставил Ревуцкому градостроительные условия и ограничения (ГУО) для реконструкции здания под офисное здание. То есть, подчеркнул депутат, ГУО были предоставлены только через 8 месяцев после регистрации декларации о начале строительных работ, что свидетельствует о прямом нарушении требований действующего законодательства относительно порядка проектирования и строительства объекта.

Читайте: Сомнительное строительство на ул. Товарной в Печерском районе Киева просят проверить

Напомним, что Печерскую РГА с 19 августа 2014 года возглавляет Сергей Мартынчук. Все вопросы градостроительства и строительства в Киеве курирует замглавы КГГА Александр Спасибко. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА с 1 ноября 2016 года возглавляет Александр Свистунов.

Фото: Google Maps

KиевVласть

Максим Полак

Теги: новости киева, виталий кличко, рейтинг, обращение, александр свистунов, печерский район, алла шлапак, александр спасибко, градостроительство, незаконное строительство, андрей фищук, сергей мартынчук, улица товарная, александр кудрявцев, улица товарная 1

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій