субота, 20 квітня 2024 г.

На минувшей неделе с улиц Киева было эвакуировано 138 автомобилей нарушителей правил дорожного движения

На минувшей неделе с улиц Киева было эвакуировано 138 автомобилей нарушителей правил дорожного движения

В период с 18 по 24 ноября столичные инспекторы по парковке вынесли 293 постановления за нарушения правил парковки. На специальные площадки на прошлой неделе в Киеве эвакуировали 138 автомобилей нарушителей правил дорожного движения.

Об этом KV сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), начальник Инспекции по парковке Дмитрий Рахматуллин.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По данным Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, на минувшей неделе инспекторы по парковке за нарушения правил парковки в столице вынесли 293 постановления. По состоянию на 24 ноября общее количество постановлений вынесенных инспекторами по парковке в Киеве за все время работы (со 2 июля 2019 года) достигло 4492, а общая сумма наложенных инспекторами административных взысканий в виде штрафа достигла 1 млн 749 тыс 860 гривен.

При этом, по состоянию на 24 ноября 2019 года оплачено было только 59% наложенных взысканий на сумму 989 тыс 862 гривны, из которых с 50% скидкой уплачено штрафов на сумму 240 тыс 151 гривна. При этом неоплаченными остаются 41% штрафов на сумму почти 715 тыс грн.

Согласно предоставленным данным, на прошлой неделе количество постановлений за нарушения правил парковки в Киеве снизилось по сравнению с предыдущей неделей примерно на 18%.

Также, по данным Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, на прошлой неделе в Киеве на специальные площадки было эвакуировано 138 автомобилей нарушителей ПДД. Стоит отметить, что это значительно меньше, чем было эвакуировано на предыдущей неделе, когда с улиц столицы было эвакуировано рекордное количество автомобилей (211 автомобилей) за все время работы Инспекции по парковке. 

Всего с начала работы инспекции по парковке на спецплощадки было эвакуировано уже 1652 автомобиля нарушителей ПДД. 

Наиболее распространенным видом нарушения правил парковки по прежнему остается парковка автомобиля в местах, где запрещена остановка/стоянка транспортных средств. За такой тип нарушения инспекторы по парковке за все время работы инспекции вынесли уже 1558 постановлений. Вторым по “популярности” среди водителей видом нарушения является парковка транспортных средств на пешеходном переходе – за такое нарушение водители получили уже 983 постановления. Тройку самых распространенных видов нарушений правил парковки замыкает неоплата водителями парковки. За этот вид нарушения инспекторы по парковке за все время работы вынесли уже 412 постановлений. Однако, стоит отметить, что, по всей видимости, за данный вид нарушения на минувшей неделе не было вынесено ни одного постановления.

Напомним, в период с 11 по 3 ноября на специальные площадки на прошлой неделе в Киеве эвакуировали 211 автомобилей нарушителей. Это рекордное количество автомобилей нарушителей правил дорожного движения, эвакуированных коммунальщиками за одну неделю с июля 2019 года.

Читайте: На прошлой неделе коммунальщики эвакуировали с улиц столицы рекордное количество автомобилей

Ранее KV сообщала, что столичное коммунальное предприятие объявило о продаже прав на эксплуатацию 14 парковочных площадок в Киеве. Аукционы по реализации прав на эксплуатацию парковочных площадок пройду в системе электронных торгов “ProZorro.Продажи”.

Читайте: КП “Киевтранспарксервис” продает через систему ProZorro еще 14 парковочных площадок в Киеве

Напомним, сферу транспорта в столице с 20 сентября 2019 года курирует первый замглавы КГГА Николай Поворозник. С 1 ноября 2019 года Департамент транспортной инфраструктуры КГГА снова временно возглавляет первый замдиректора этого департамента Иван Шпилевой. До него, с 12 августа 2019 года по 31 октября 2019 года указанной структурой успел поруководить Иван Федоров.

Фото: rs.img.com.ua.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, статистика, парковка, эвакуация, эвакуаторы, инспекция по парковке, дмитрий рахматуллин, депатрамент транспортной инфраструктуры

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій