п'ятниця, 29 березня 2024 г.

На Киевщине разоблачили ОПГ, вероятно причастную к резонансному убийству директора компании Caparol

На Киевщине разоблачили ОПГ, вероятно причастную к резонансному убийству директора компании Caparol

В Киевской области правоохранители разоблачили организованную преступную группировку, которая занималась заказными убийствами. Среди прочего, банду подозревают в причастности к резонансному убийству директора украинской компании немецкого концерна Сaparol в 2016 году.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской областной прокуратуры. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Правоохранители разоблачили и сообщили о подозрении организатору и исполнителям дерзких преступлений, которые действовали в рамках организованной преступной группы на территории Киева и Киевской области. Действия подозреваемых квалифицированы ч. 3 ст. 28 п.п. 6, 11 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 189, ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 194 УК Украины.

По данным следствия: в начале марта 2013 года житель Киева, не желая работать, решил создать упомянутую организованную банду преступников, которая занимались совершением особо тяжких преступлений, а именно: умышленными убийствами на заказ, вымогательством с угрозами и применением насилия в отношении потерпевших. Также стало известно, что преступники в 2013 году с особой жестокостью осуществили убийство предпринимателя у его собственного дома.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отмечается, что на этом их кровавые дела не закончились, преступники подозреваются в причастности к резонансному убийству директора украинской компании немецкого концерна Сaparol, которое произошло в 2016 году.

В сентябре 2019 года, требуя уже у другого потерпевшего деньги, а именно несуществующий долг в виде 350 тыс. евро, фигуранты производства угрожали мужчине и его семье расправой, а в знак весомости своих слов подожгли его собственный дом.

В целом, за годы существования преступной организации на счету подозреваемых есть еще целый ряд тяжелых преступлений, которые были также раскрыты Киевской областной прокуратурой совместно с ГУНП.

Напомним, в январе 2020 года KV сообщала, что правоохранители подозревают фигуранта ряда тяжких преступлений в убийстве столичного предпринимателя. Злоумышленника уже задерживали в составе группы из семи человек, которые подозреваются в совершении резонансных убийств: директора компании Caparol, которое произошло в 2016 году в Васильковском районе и начальника отдела рекламы Киевского метрополитена – в январе прошлого года. Другого участника этой преступной организации подозревают в убийстве Народного Героя Украины, участника АТО Амины Окуевой.

Читайте: Правоохранители подозревают фигуранта ряда тяжких преступлений в убийстве столичного предпринимателя (фото, видео)

Как сообщала KV, 12 января правоохранители заявили о задержании участников преступной организации, которые в октябре 2017 года на территории Киевской области осуществили убийство участницы АТО, Народного Героя Украины Амины Окуевой и покушались на жизнь ее мужа – чеченского военного Адама Осмаева, также участника АТО. В прокуратуре отметили, что на счету задержанных преступников еще два заказных убийства, совершенных в сентябре 2016 года и в январе 2019 года, которые уже раскрыты. Позже в Нацполиции уточнили, что также был задержан организатор убийства Амины Акуевой.

Читайте: Задержаны убийцы Амины Окуевой – прокуратура (фото, видео)

Напомним, в селе Крушинка Васильковского района Киевской области 20 сентября 2016 года произошло убийство. Возле одного из дачных кооперативов было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Убитым оказался Павел Зможный, 1974 года рождения, – директор предприятия Caparol.

Читайте: Под Киевом убили директора иностранной компании (фото, видео)

Фото: Facebook-страница Киевской областной прокуратуры 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, убийство, предприниматель, опг, заказное убийство, Caparol, резонанс, резонансное убийство

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій