п'ятниця, 29 березня 2024 г.

На директора столичной школы за нарушение самоизоляции после выявления коронавируса могут завести уголовное производство - Кличко

На директора столичной школы за нарушение самоизоляции после выявления коронавируса могут завести уголовное производство - Кличко

В правоохранительные органы столицы обратилась Госпродпотребслужба с требованием возбудить уголовное дело против директора одной из столичных школ – за нарушение правил самоизоляции после подтверждения заболевания коронавирусом. Также стало известно об обнаружении среди персонала еще трех детских садов города заболевших коронавирусом, садики закрыты для посещения.

Об этом KV стало известно во время онлайн пресс-конференции мэра Киева Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Отдельно хочу обратить внимание всех об ответственности за то, что подвергают опасности заражения других людей. Если вы чувствуете себя плохо, если есть симптомы коронавируса или уже подтвержден диагноз – изолируйтесь дома, вызывайте врачей, не идите в публичные места и не контактируйте с другими людьми. Потому что у нас шокирующий случай. Как оказалось, директор школы, которая заболела коронавирусом, общалась с большим количеством людей, когда получила положительный тест на COVID-19! Она никому ничего не сказала и успела сходить на работу”, – сообщил Кличко.

По его словам, Госпродпотребслужба Киева обратилась в правоохранительные органы о возбуждении против директора уголовного дела.

Он также отметил, что среди персонала еще трех детских садов города обнаружили больных коронавирусом или людей с подозрением на COVID-19.

“Все три садика не работали, но готовились к открытию и приему детей. В частности, в детском саду № 804 в Оболонском районе заболела воспитательница. В саду № 495 Шевченковского района – подозрение на коронавирус у инструктора по физкультуре. А в заведении № 651 в Соломенском районе обнаружили, что у музыкального руководителя садика заболела вся семья. То есть, эта женщина – контактное лицо. Она теперь – на самоизоляции. Все три садики город пока не откроет”, – отметил Виталий Кличко.

Напомним, что директор специализированной школы № 197 в Киеве, у которой было лабораторно подтверждено заболевание коронавирусом, 3 июня контактировала с директорами 4 средних школ, двух специализированных средних школ-интернатов, учениками и их родителями, педагогическим персоналом, работниками управления образования, молодежи и спорта Святошинской райгосадминистрации. 

Читайте: Шесть директоров школ Киева имели контакт с зараженным COVID-19 педагогом

Также KV сообщала, что за минувшие сутки в Киеве еще у 53 жителей лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом. В том числе среди заболевших трое медиков и пятеро детей. Два человека за сутки скончались в столице от заболевания COVID-19.

Читайте: Еще два человека умерли в Киеве от коронавирусной болезни

Фото: соцсети

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, виталий кличко, коронавирус, школа, госпродпотребслужба, директор, нарушение, ответственность, изоляция

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
17:04
Профільний комітет ВР розглянув усі правки до законопроєкту про мобілізацію, але документ ще не готовий до розгляду, – нардеп
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
Календар подій