субота, 20 квітня 2024 г.

Мэр Василькова обвинил в покушении на его жизнь руководителей местной КП

Мэр Василькова обвинил в покушении на его жизнь руководителей местной КП

Городской глава Василькова Сергей Сабов заявил, что на его жизнь покушались руководители коммунального предприятия “Васильковтеплосеть”, в подтверждение чему г-н Сабов продемонстрировал заметное рассечение на лбу, полученное во время инспекции предприятия. Однако, обвиняемая сторона утверждает, что мэр побил себя сам, ударившись головой о косяк во время побега.

Как узнала KV из сообщения пресс-службы Васильковского горсовета, 4 марта городским главой Василькова был осуществлен выезд на предприятие “Васильковтеплосеть”для проверки, инспирированной многочисленными жалобами граждан на работу предприятия.

“Во время визита руководителя города Сергея Сабова на подчиненное ему предприятие, на городского главу было совершено нападение бывшим директором КП “Васильковтеплосеть” Валерием Бриком и и.о. директора предприятия Вячеславом Терещенко. По данному факту уже возбуждено уголовное дело”, - говорится в сообщении.

“Этот инцидент говорит о том, что КП “Васильковтеплосеть" не подчиняется городской власти. Его должностные лица препятствуют выполнению полномочий Васильковского городского главы. Сегодня коммунальное предприятие “Васильковтеплосеть” фактически превращено в частную структуру, на его территории не действуют законы, процветает коррупция и бандитизм”, - заверяет Сергей Сабов.

Местные жители отмечают, что по окончании “инспекции” мэр действительно вышел из здания КП с заметной ссадиной на лбу.  Глава местной ОО “Щит и меч” Игорь Гаврилюк так прокомментировал KV эту историю:

“Сергей Сабов буквально ворвался в здание КП “Васильковтеплосеть” и хотел разогнать бывших сотрудников, находящихся там, а именно: уволенного директора КП Валерия Брика и его заместителя. После инцидента вместе с общественными активистами и милицией мы пришли в здание КП. Валерий Брик рассказал нам, что городской глава зашел без предупреждения и потребовал, чтобы он с замом покинули помещение”.

Далее, по версии Брика, мэр Василькова начал метать в него посудой, а потом и сам решил ретироваться.

“Сергей Сабов по словам своих оппонентов, ударился лбом о косяк двери и заявил, что на него покушались директор предприятия и его сотрудники с целью убить”, - отметил Игорь Гаврилюк.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Напомним,“Васильковтеплосеть” - коммунальное предприятие, осуществляющее подачу тепла и горячей воды жителям г. Васильков. 31 декабря 2014 года трудовые отношения с его экс-руководителем  Валерием Бриком прекращены в связи с истечением срока действия контракта. Распоряжением городского главы назначен новый руководитель.

“Несмотря на это, Валерий Брик издал незаконный приказ, которым назначил себя директором бессрочно. Нового руководителя на предприятие не допускают”, - считают в городском совете..

По иску Валерия Брика открыто два судебных производства  с требованием о заключении бессрочных трудовых отношений с экс-директором. Сергей Сабов подал встречный иск о признании трудовых отношений с с Валерием Бриком прекращенными с 31 декабря 2014 в связи с окончанием срока действия трудового контракта. Рассмотрение дел назначено на 5 и 6 марта 2015 года.

Читайте также: Экс-директора КП “Васильковтеплосеть” обвиняют в попытке вынести “грязную” документацию перед увольнением (+ВИДЕО)

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: васильков, покушение, сабов, терещенко, васильковтеплосеть, брик

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій