середа, 24 квітня 2024 г.

Мироновская община отдаст в аренду землю за более чем 9 млн гривен

Мироновская община отдаст в аренду землю за более чем 9 млн гривен

Мироновская городская община переутвердила цены на аренду земли для промышленников на грядущих земельных торгах. Депутаты также перераспределили бюджет и проголосовали за продление договоров аренды земли в Мироновской ОТО в ходе второй внеочередной сессии совета, состоявшейся 10 декабря. 

Об этом KV стало известно из сообщения Мироновского горсовета в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В ходе сессии депутаты рассмотрели более 10 вопросов, утвердили также пакетом ряд решений, касающихся реорганизации 17-ти сельских советов путем присоединения их к Мироновской ОТО. 

Так, после выборов 2020 к Мироновской ОТО присоединились Викторовский, Емчискаий, Зеленьковский, Карапышивский, Козинский, Корытыщенский, Кипячковский, Масловский, Македонский, Александровский, Полевской, Потицкий, Пустовойтовский, Росавский, Тулинский, Шандровский, Юхновской сельсоветы. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Стоит отметить, что Мироновская община была создана 23 декабря 2018 года в составе Мироновского горсовета и Центральненского и Яхновского сельсоветов. В декабре прошлого года к общине присоединились Владиславский сельсовет, а также два сельсовета Богуславского района – Ивановский и Михайловский. В общем теперь община состоит из 23 советов в составе 39 сел с населением в 32 474 человек. Площадь общины – 798,3 кв.км. 

В ходе сессии депутаты в первую очередь внесли изменения в структуру и штатную численность аппарата и его исполкома, а также одобрили регламент общины VІІІ созыва, продолжили договора аренды на земельные участки в Мироновке по улицам  Соборности, 77-А и Победы. И передали в аренду коммунальное имущество КП "Мироновка-тепло". 

Также одобрили кандидатуру на должность старосты села Росава. Исполнять полномочия старосты, в соответствии с должностной инструкцией, будет  председатель Росавского сельсовета Татьяна Бондарь.

Рассмотрели новоизбранные депутаты и финансовые вопросы. Так, были внесены изменения в бюджет общины на 2020 год. Так, депутаты увеличили расходы на выполнение программы финансовой поддержки, выделив водолечебнице более 255 тыс. гривен на обеспечения теплоснабжения. Увеличили бюджетные назначения и на программы по благоустройству. Однако, уменьшили расходы на городскую программу по ремонту и реконструкции дорожного покрытия в сумме 2 381 млн гривен. 

Внесли изменения депутаты и в бюджет Полевского сельсовета на 2020 год: 29 тыс. гривен, которые планировались на финансирование по программе праздничных мероприятий. Деньги были перенаправлены на выплату заработной платы работникам местного детсада.

Важным вопросом повестки дня также стало внесение изменений в решение "О продаже права аренды земельного участка на земельных торгах (аукционе) для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности в городе Мироновка ул. Соборности".

Решение было принято еще в 2019 году, но в связи с тем, что изменилась нормативная денежная оценка и возникла необходимость внести изменения в данный документ. В результаты депутаты утвердили новую нормативно-денежную оценку земли в сумме более 9,8 млн гривен. Стартовая цена лота установлена на уровне более 296 тыс. гривен.

Напомним, как ранее сообщала KV, на прошлых местных выборах в Мироновскую городскую ТО (Обуховский р-н, Киевская обл.) прошли 26 депутатов от пяти политических партий. Среди которых "Европейская Солидарность" получила 11 мандатов, "Слуга народа" – 5, ОПЗЖ – 4, ПО "Батькивщина" и "Радикальная Партия Олега Ляшко" получили по 3 мандата.

Читайте: Вони пройшли: список депутатів Миронівської міської ради на місцевих виборах 2020

Фото: Facebook

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, депутаты, власть киевщина, местные выборы, кагарлык, иван семцов, староста, александр панюта, за будущее, старостинский округ, кагарлыкская община, глава ото

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій